UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Руководство больницы № 21 в Уфе оштрафовали за вспышку коронавируса

Учреждение было закрыто на карантин еще 13 апреля

В больнице обнаружили пациента с коронавирусной инфекцией 

Исполняющего обязанности главного врача Марата Шарафутдинова и заместителя главного врача по терапии городской клинической больницы № 21 в Уфе Людмилу Кокину осудили за вспышку коронавирусной инфекции в больнице. Каждый из врачей оштрафован на 25 тысяч рублей за нарушение санитарных правил, об этом сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе Октябрьского суда Уфы.

Напомним, что Роспотребнадзор Башкирии проводил в 21-й больнице эпидемиологическое расследование, в ходе него были обнаружены нарушения санитарных правил в период режима чрезвычайной ситуации после длительного карантина, на который больница была закрыта 13 апреля. ГКБ № 21 вышла из карантина 30 апреля, но врачи не создали благоприятных условий после выявленной коронавирусной инфекции в больнице. Примечательно, что, согласно статье 6.3 Кодекса РФ об административных нарушениях, приговор мог достичь 45 тысяч рублей штрафа для граждан и до 150 тысяч для должностных лиц.

— Выявлены нарушения санитарных правил в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина) и при непосредственном обнаружении правонарушений, — сообщили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что врачам ГКБ № 21 в Уфе вручили чак-чак за борьбу с COVID-19.

Если вы переболели коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем