Происшествия Смертельное ДТП в Салаватском районе Прокуратура Башкирии начала проверку по факту ДТП с автобусом, где погибли две женщины

Прокуратура Башкирии начала проверку по факту ДТП с автобусом, где погибли две женщины

В ведомстве оценят законность перевозки граждан и техсостояние автобуса и грузовика

На месте работали МЧС и сотрудники ГИБДД

Прокуратура республики начала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля MAN, унесшего несколько человеческих жизней. Об этом стало известно сегодня, 29 июля.


Как сообщили в ведомстве, вечером 28 июля 2020 года пассажирский автобус «Форд-Транзит», принадлежащий индивидуальному предпринимателю, перевозил пассажиров из Янган-Тау в Уфу.

— На 14-м километре трассы Кропачево – Месягутово – Ачит в Салаватском районе большегруз при спуске с горы допустил смещение полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего столкунлся с автобусом. Двое пассажиров погибли, шестеро получили различные травмы, — отметили прокуроры.

На место ДТП выехал прокурор Салаватского района. Он оценит законность перевозки граждан и техническое состояние транспортных средств.

Сегодня, 29 июля, корреспондент UFA1.RU выяснил, как произошло ДТП с пассажирским автобусом и фурой. Об этом рассказал собственный источник издания.

— Тонар в этот момент ехал без груза, это спасло ситуацию, потому что погибших могло быть значительно больше, — рассказал собеседник.

По словам источника, по предварительной версии, водитель нарушил такие правила ПДД, как выезд на полосу встречного движения и несоблюдение бокового интервала.

Если вы знаете подробности этого ДТП, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем