Происшествия Взрыв снаряда в Урмане Стали известны подробности взрыва снаряда в Урмане

Стали известны подробности взрыва снаряда в Урмане

Четыре человека получили осколочные ранения и ожоги

Утилизация боеприпасов на полигоне ведется с 2011 года

В администрации Иглинского района рассказали подробности происшествия в селе Урман. Напомним, сегодня, 28 июля, там произошел взрыв — во время разгрузки боеприпасов на полигоне сдетонировал снаряд. Четыре человека получили травмы.

— 28 июля в 13:06 в единую дежурно-диспетчерскую службу Иглинского района поступил звонок о том, что в селе Урман произошел взрыв, — сообщили в администрации района. — Как выяснилось, пострадавшими оказались сотрудники АО «Форпост Балтики Плюс» — подрядчика Министерства обороны РФ, что утилизирует взрывоопасные предметы на территории бывшей военной части в Урмане. Во время взрыва работники находились на рабочем месте и проводили соответствующие работы по ликвидации ВОП.

В администрации со ссылкой на главного врача Иглинской ЦРБ Жанну Карунас сообщили о том, что на место происшествия оперативно выехали три бригады скорой. Осмотр показал, что пострадавшие получили осколочные ранения и ожоги. Их лечение продолжится в больницах Уфы.

Как сообщили в Минздраве Башкирии, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Если вы знаете подробности этого происшествия, сообщите нам об этом. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем