Происшествия В Башкирии пьяный водитель наехал на шестиклассника

В Башкирии пьяный водитель наехал на шестиклассника

Мальчик ехал на велосипеде

От удара разбилось лобовое стекло

В Башкирии по вине пьяного водителя произошло еще одно ДТП с ребенком. Накануне, 24 июня, нетрезвый 46-летний житель Благовара за рулем ВАЗ-2114 наехал на шестиклассника одной из уфимских школ. Мальчик во время каникул находился в гостях у бабушки и выехал на улицу покататься на велосипеде, где его и сбили. Наезд произошёл на 7-м км автодороги Языково — Балышлы — Чишмы в седьмом часу вечера. Об этом сообщила республиканская Госавтоиспекция.

— 13-летний подросток с травмами госпитализирован. Освидетельствование показало у водителя автомобиля содержание алкоголя 0,512 мг/л. Начато разбирательство, — сообщили в ведомстве.

Всего за 24 июня зарегистрировано восемь автоаварий, в которых один человек погиб, семь травмированы.За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 1800 нарушений Правил дорожного движения, задержаны 38 нетрезвых водителей.

Велосипед остался на месте аварии

22 июня на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров подсказал, как нужно работать ГИБДД. Он посоветовал сотрудникам ведомства активнее вести профилактическую работу. Чиновника подтолкнули к этому два смертельных ДТП, в которых по вине пьяных водителей погибли дети. Подробнее — в материале.

Если вы знаете подробности этих ДТП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем