Происшествия Радий Хабиров ввел режим ЧС в восьми районах Башкирии

Радий Хабиров ввел режим ЧС в восьми районах Башкирии

Следить за ситуацией будут два чиновника из правительства

Радий Хабиров подписал указ сегодня, 12 июня

Сегодня, 12 июня, глава Башкирии Радий Хабиров ввел режим чрезвычайной ситуации на территории восьми районов Башкирии. Это связано с гибелью сельскохозяйственных культур и повреждений кровли некоторых социально значимых объектов из-за урагана, который прошел 31 мая. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. Эта мера будет действовать до 20 июня текущего года.

— Режим ЧС введен в Бакалинском, Благоварском, Буздякском, Дюртюлинском, Илишевском, Туймазинском, Чекмагушевском и Шаранском районах, — говорится в документе.

Следить за ситуацией будут два чиновника из правительства Башкирии — вице-премьер и отец изнасилованной дознавательницы Ирек Сагитов и министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Также Хабиров поручил муниципалитетам подсчитать размер убытков и сообщить в Минсельхоз Башкирии.

12 мая стало известно, что в Благовещенском районе Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации. Это связано не с коронавирусом, а с массовым размножением очагов ивовой златки минирующей. Это вредитель, который наносит вред лесам. Соответствующий указ подписал глава района.

Если вы заболели коронавирусом, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем