UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Фотографа из Уфы, которая погибла в Дубае, похоронили в Арабских Эмиратах

Девушку не могли предать земле более двух недель

За десять дней до смерти Юля отпраздновала свой день рождения

Фотографа из Уфы, которая трагически погибла в ОАЭ, сорвавшись с края скалы на острие, похоронили вдали от дома и родных. Накануне, 3 июня, тело девушки предали земле на мусульманском кладбище в эмирате Фуджайра. Родные Юлии Хабибуллиной две недели не могли добиться похорон девушки. Тело Юлии находилось в морге с 15 мая. Об этом сообщила ее подруга Альфия Курманаева. По словам Альфии, правоохранительные органы Эмиратов ждали результатов некоторых анализов. Но несмотря на все тяготы, родственники и близкие девушки выражают огромную благодарность всем, кто помогал ускорить процесс выдачи тела.

— Спасибо генеральному консулу в Дубае, который сегодня лично посетил эмират и «пинал» арабскую сторону, чтобы все быстрее случилось. Мы до последнего не были уверены в этом, но, слава Аллаху/Богу/Всевышнему, все получилось. Спасибо правительству Башкортостана и МИД России за внимание к такому непростому вопросу в условиях всемирной пандемии. Спасибо всем друзьям, знакомым, которые помогали со сбором средств для родителей Юли, — сообщила Альфия Курманаева

По словам женщины, сейчас остались лишь юридические вопросы и вопросы по возвращению личных вещей родителям. Девушке было всего 34 года.

Если вы или ваши знакомые хотите помочь семье Юлии, обращайтесь на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем