UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе

В Уфе беременная женщина легла под экскаватор, чтобы остановить строительство высотки

На месте разгорелась драка, в которой, по словам жильцов дома, был депутат Курултая

Женщину долго пытались уговорить отойти от техники 

Жители дома по улице Шота Руставели, 5 продолжают бастовать против строительства 34-этажного дома у них во дворе. Чтобы остановить строителей и спецтехнику, жители вышли на протест. Среди них была беременная женщина, которая находилась на девятом месяце беременности. Она легла под экскаватор, но ее всячески пытались убрать с дороги. Видео инцидента появилось в соцсетях вчера, 2 июня.

Видео: vk.com / msurb

А сегодня, 3 июня, в редакцию UFA1.RU обратился житель дома с просьбой осветить беспредел со стороны строителей ПСК-6 и депутата Курултая. Граждане даже перекрыли им дорогу автомобилем. Но это не остановило рабочих, и они вручную его передвинули. Более того, они утверждают, что на видео присутствует депутат Госсобрания — Курултая Башкирии Олег Филиппов. По их словам, мужчина в белой футболке и в маске именно он. Видео инцидента имеется в распоряжении редакции.

— Филиппов ввязался в драку, угрожал водителю машины и просил строителей срочно сдвинуть машину, он сам тоже сдвигал, — рассказал автор видео.

Редакция UFA1.RU обратилась к помощнику депутата Артуру Исхакову, как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Напомним, что об этой ситуации мы рассказывали в марте текущего года. Тогда житель дома Рустам Баймухаметов утверждал, что чиновники и застройщик планируют построить между домами на Шота Руставели, 5 и проспектом Октября, 168, 170 и 170/1 здание в 34 этажа. При этом, по его словам, на свободном участке хотели организовать необходимый всем паркинг.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем