Происшествия подробности Руководство базы отдыха в Башкирии, где погиб подросток, предстанет перед судом

Руководство базы отдыха в Башкирии, где погиб подросток, предстанет перед судом

Однако сами обвиняемые вину не признали

Тогда состоянием лагеря возмутились и чиновники 

Руководство базы отдыха «Чайка» предстанет перед судом за смерть подростка в июне прошлого года. Прокурор Башкирии Владимир Ведерников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора за нарушение требований охраны труда. Его 40-летний заместитель также понесет ответственность за халатность. Об этом сообщили сегодня, 21 мая, в региональной прокуратуре. По версии следствия, трое восьмиклассников без контроля взрослых обустраивали волейбольную площадку. Один из ребят вытащил удерживающий флагшток стержень, в результате чего металлическая мачта упала на другого подростка. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

— Обвиняемые не признали вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело будет направлено в Бирский межрайонный суд для рассмотрения по существу, — рассказали в ведомстве. — По искам прокуратуры в пользу учащихся взыскана заработная плата на общую сумму почти 266 тысяч рублей.

Кроме того, по факту привлечения детей к работе без оформления трудовых отношений директор лагеря привлечен к административной ответственности. Поскольку в апреле прошлого года директор лагеря привлек 23 школьника и учащихся колледжа к уборке территории и подготовке к заезду отдыхающих.

Читайте материал о том, в каком состоянии находился лагерь во время трагедии. Журналист UFA1.RU прошлым летом побывал на месте и ужаснулся обстановке.

Если вы знаете о других детских лагерях, которые оставляют желать лучшего, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем