Происшествия Всё о коронавирусе Заболевших коронавирусом строителей Восточного выезда в Уфе отправили на самоизоляцию

Заболевших коронавирусом строителей Восточного выезда в Уфе отправили на самоизоляцию

Ранее сообщалось о вспышке COVID-19 среди трудовых мигрантов на объекте

Восточный выезд является одной из самых дорогих уфимских строек последних лет

Рабочих, заразившихся COVID-19 на строительстве Восточного выезда в Уфе, отправили домой на самоизоляцию. Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в Госкомтрансе Башкирии. Напомним, что ранее появилась информация о вспышке коронавируса среди трудовых мигрантов на объекте.

— Как сообщили в Башкирской концессионной компании, в связи с выявлением среди персонала подтвержденных случаев заражения ООО «Лимакмаращавтодороги» реализует комплекс профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в ведомстве. — Все сотрудники предприятия прошли медицинское тестирование и сейчас, за исключением работников, обеспечивающих содержание автодорожного тоннеля, направлены на самоизоляцию.

В Госкомтрансе также уточнили, что контакты между рабочими максимально ограничены, а для тех, кто остался на объекте, организовали «входной контроль» с обязательным измерением температурой. На стройке следят за соблюдением социальной дистанции.

— Помимо этого, на предприятии закуплены и выдаются необходимые средства индивидуальной защиты органов дыхания — маски и респираторы, а также перчатки, дезинфицирующие средства, кожные антисептики и дезинфицирующие салфетки, — добавили в Госкомтрансе. — Регулярно проводится дезинфекция офисных помещений, строительной площадки, автомобильного транспорта и спецтехники.

В ведомстве заверили, что работники с подтвержденным COVID-19 проходят лечение, у большинства болезнь протекает бессимптомно.

— По мере выздоровления и с окончанием периода действия карантина они пройдут повторное тестирование и будут допускаться на рабочие места на основании справки, выданной медицинской организацией, — уточнили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии на карантин закрыли больницу из-за того, что у медработника и членов его семьи подозрение на COVID-19.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем