UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Ребёнок был голым, он исхудал и простыл»: пропавшего в Башкирии мальчика нашли у пьяного отца

Мать не могла найти своего двухлетнего сына четыре дня

Двухлетний малыш полторы недели не видел родную маму

Сегодня, 5 января, мать двухлетнего мальчика, пропавшего несколько дней назад, сообщила, что ее ребенка нашли на съемной квартире в Сибае. Ребёнок находился со своим отцом, который, по словам его матери Зухры (имя изменено — Прим. ред.), находился в мертвецки пьяном состоянии. Вызволять малыша пришлось с полицией.

— 26 числа муж забрал сына, был трезвый, — рассказала женщина. — Все это время мы созванивались, было все нормально. А после 1 января муж пропал.

42-летний Фарит (имя изменено — Прим. ред.) по документам — все еще супруг Зухры, однако пара вместе не живет еще с августа прошлого года. Женщина подала на развод, но ее муж оказался против.

— Я не хотела отдавать ему сына, он частенько угрожал, что увезет его. Но Фарит через органы опеки добился права видеться с сыном. Теперь я просто обязана отдавать ему ребенка два раза в месяц на выходные и в праздники, — поведала Зухра.

По словам женщины, Фарит не умеет пить и сразу уходит в запой. Видимо, так произошло и в этот раз — мужчину, забравшего ребенка, нашли в неадекватном состоянии. О местоположении супруга женщине рассказал неравнодушный очевидец в соцсетях. По указанному адресу она поехала с полицейскими.

— Пьяный, он даже не понял, что случилось, — рассказала Зухра. — На столе торт, молоко и «Доширак» только, остальное все спиртное. Ничего объяснить он не смог, так как был не в состоянии разговаривать.

Своего двухлетнего сына женщина нашла сильно похудевшим и больным. Мальчик был голоден.

— Ребёнок был голым, он исхудал и простыл, — вспоминает Зухра. — Приехав домой, сразу просил кушать. Каждый час вставала, кормила его. Теперь все хорошо, успокоился, играет.

Женщина намерена подать в полицию заявление на своего мужа, но после праздников — сейчас она занимается лечением сына.

— Ребёнку нужно лечение, конечно, но главное, что он нашёлся, — сказала она. — Вчера сразу отвезли в больницу, он уши продул, насморк.

С конца октября уфимские следователи ищут пропавших Артема Мазова и двух его сыновей. В их семье произошел конфликт, после чего мужчина ушел якобы на прогулку. Машину, на которой уехал Артем, нашли почти сразу же — она была на стоянке в пригороде Уфы, около базы отдыха на берегу реки. А вот о самом мужчине или о детях до сих пор ничего не известно. Все публикации UFA1.RU по этой теме можно почитать по ссылке.

Если вы знаете подробности этой истории, напишите в нашу редакцию. Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем