UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии чиновник подарил ребенку-инвалиду велосипед

Мальчик получил приз как «самый активный посетитель» спортклуба

Судя по фото, ребенок, который получил велосипед, не может самостоятельно стоять

Глава Баймакского района Фанис Аминев подарил ребенку-инвалиду велосипед. На это обратил внимание уфимец Иван Апаев, неравнодушный мужчина посчитал этот поступок циничным. Информация об этом случае появилась на странице районной администрации в соцсетях еще 8 ноября, а вчера, 18 ноября, Апаев разместил у себя скриншоты этой записи и призвал чиновника к ответу.

— 8 ноября в физкультурном клубе «Надежда есть» общества инвалидов Фанис Аминев самому активному члену клуба вручил велосипед, — рассказал Апаев. — Может быть, все и не так плохо, скажете вы, но приглянитесь: на фотографиях видно, что ребенку-инвалиду помогает стоять человек, поддерживая его. Как ребенок должен кататься на этом велосипеде?

Апаев сопроводил свой эмоциональный пост фотографией с мероприятия, на которой хорошо виден момент вручения приза. Уфимец назвал подарок от Аминева «издевательством над ребенком» и направил обращение главе Башкирии Радию Хабирову.

Мы направили запрос в администрацию Баймакского района и попросили прокомментировать ситуацию и самого Фаниса Аминева. Как только получим ответ, мы опубликуем его на страницах сайта.

UFA1.RU нашел всех участников этой истории, выяснил ее подробности, а также реакцию на подарок мамы подростка, и чиновника, вручавшего столь неожиданный подарок инвалиду.

Ранее UFA1.RU рассказывал о судьбе Лилии Юмагуловой и ее пятилетнего сына с ДЦП — семья ютится в маленьком частном доме, где нет удобств, и уже несколько лет борется за нормальное жилье.

Если вам известны подробности этого происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем