UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Яма — в рост человека»: в распоряжение UFA1.RU попало видео провала грунта на улице Рабкоров

Жители дома рассказали, что яма в этом месте во дворе появляется не впервые

Сейчас на месте аварии работают сотрудники «Уфаводоканала»

История с провалом грунта на улице Рабкоров, 4/4 в Уфе получила неожиданный поворот. Как рассказали местные жители, именно здесь в прошлом году уже разверзалась земля. Дыру даже сняли на видео — под слоем асфальта обнаружилась целая камера, в которую сочилась вода.

Очевидцы обратили внимание, что в этот раз провал имеет правильную геометрическую форму.

— Провал квадратный, с ровными краями. В этом месте уже выпиливали асфальт и производили какие-то работы, — обратил внимание Марат Сухорослов.

За обрушением грунта наблюдали с первых минут 

По словам другого местного жителя, последствия аварии специалисты устраняли всю ночь.

— Поздно вечером рабочие выявили второе место, где может быть провал. «Уфаводоканал» уехал только в 07:12 утра, оставив огромную дыру. Яма в рост человека. На видео видно. Одни уехали, другие приехали. Это место совсем недавно асфальтировали. Тут рядом с нами три точки, где постоянно грунт уходит. Следы асфальтных заплаток тому подтверждение, — рассказал мужчина.

Источник UFA1.RU

А другой житель дома на Рабкоров и вовсе поделился с UFA1.RU историей, похожей на городскую легенду:

— Между нашим домом и домом 2/1 есть огромный резервуар — там стратегический запас воды. Он у нас прямо под окнами. И я заметил, что плиты перекрытия над ним года три назад начали оседать. Там по ним дети лазают, играют. А что будет, если плиты обрушатся? Вся масса воды нам во двор выльется?

На этих проваливающихся бетонных плитах играют дети

— 13 октября в 15:20 часов по адресу ул. Рабкоров, 4/4 был обнаружен провал асфальтного покрытия. Приборное обследование выявило скрытую утечку на водопроводе диаметром 50 мм. На данный момент ведутся восстановительные работы, после которых будет выполнено благоустройство, — рассказал сотрудник пресс-службы «Уфаводоканала» Азамат Магадеев.

По данным Управления гражданской защиты, сейчас на месте аварии ведутся восстановительные работы.

— Никакого второго провала не было, это продолжение вчерашних работ. Причину обрушения устанавливаем не мы, — сообщили в пресс-службе УГЗ Уфы.

Причину обрушения асфальта пока никто не называет.

Если вы знаете и другие места в Уфе, где земля уходит из-под ног, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем