UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии водитель сбил насмерть человека и сбежал с места аварии, свою «Ладу» он бросил на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают автомобилиста

Чаще всего ДТП с участием пешеходов происходят в темное время суток

Три человека в Башкирии погибли под колесами автомобилей. Все ДТП произошли накануне, 15 сентября, в разных районах республики, но по одному сценарию: пешеход переходил дорогу в неположенном месте, а автомобилист вовремя не среагировал и не затормозил.

В Стерлитамаке «Лада-Гранта» сбила 57-летнего местного жителя. Он переходил дорогу в неположенном месте по улице Курчатова. Пешехода с тяжелыми травами госпитализировали, но через некоторое время он скончался на больничной койке. А вот водитель с места ДТП скрылся.

— Он бросил автомобиль. В настоящее время ведутся его розыск. Госавтоинспекция обращается с просьбой к очевидцам аварии сообщить любую информацию о происшествии и местонахождении водителя в полицию, — сообщили в ведомстве.

Водитель бросил свою машину прямо на проезжей части и сбежал

Еще одно ДТП произошло вечером в Аургазинском районе на 62-м километре автодороги Уфа — Оренбург. 51-летняя уфимка за рулём KIA Sportage ехала в направлении столицы республики. Водитель не заметила пешехода, переходившего дорогу на светофоре. Иномарка сбила 52-летнюю женщину, от удара та погибла на месте ДТП.

В девятом часу вечера в Буздякском районе, в семи километрах от райцентра, «Лада-Гранта» под управлением 59-летнего жителя Дюртюлинского района снесла 65-летнего жителя Чекмагушевского района. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Пешехода с травмами доставили в больницу, но врачи не смогли спасти его жизнь.

У отечественной легковушки от удара смялся бампер

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 73 водителя, которые сели за руль в пьяном виде. О том, кто виноват в похожих ДТП, читайте в нашем материале.

Если вы стали свидетелем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем