Происшествия В Башкирии лихач без прав насмерть сбил 80-летнего пенсионера

В Башкирии лихач без прав насмерть сбил 80-летнего пенсионера

Дедушка переходил дорогу в неположенном месте

От удара стекло машины вмяло в салон

Смертельное ДТП произошло вчера вечером, 8 апреля, в городе Кумертау. 26-летний местный житель за рулем ВАЗ-2104 не успел среагировать и на скорости сбил 80-летнего пенсионера. От удара лобовое стекло автомобиля вмяло в салон. Пострадавшего мужчину с травмами доставили в больницу. Но, несмотря на помощь врачей, вечером того же дня он скончался.

— Известно, что водитель был лишен прав за вождение в пьяном виде. Пенсионер, предположительно, переходил дорогу в неположенном месте, — рассказали в ГИБДД республики. — Всего за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано девять автомобильных аварий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

В минувшие выходные крупная авария произошла под Уфой, возле поселка Красная Горка. Там лоб в лоб столкнулись «Рено-Логан» и ВАЗ-2199. Оба водителя погибли. Скорую вызывали дважды — со слов очевидцев, водителя иномарки ошибочно посчитали погибшим и оставили на земле, пока кто-то не нащупал у него пульс. Но к моменту второго прибытия врачей мужчина уже умер.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем