Происшествия «Пинайте по машинам, джипами оттаскивайте»: в Уфе водители тушили загоревшуюся иномарку снегом

«Пинайте по машинам, джипами оттаскивайте»: в Уфе водители тушили загоревшуюся иномарку снегом

Спасти автомобиль так и не удалось

Можно ли будет восстановить автомобиль, пока неясно

На улице Софьи Перовской, возле дома № 42, этой ночью, 28 февраля, сгорела машина. Владелец Renault Latitude, похоже, даже не был в курсе, что его автомобиль задымился.

Иномарку попытались потушить другие автовладельцы, оставившие свои машины на стоянке возле дома. Транспорт здесь припаркован плотно, и огонь мог в любой момент перекинуться на соседние автомобили. Некоторые из водителей вооружились лопатами и стали забрасывать бампер снегом.

— Пинайте по машинам, если есть тросы, джипами оттаскивайте, — предложил один из очевидцев пожара.

Сообщение о пожаре поступило на номер 01 в 21:42 по местному времени.

— В автомобиле огнем поврежден моторный отсек на площади в один квадратный метр. Предполагаемая причина пожара — неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар потушили до прибытия спасателей. Пострадавших нет, — прокомментировала корреспонденту UFA1.RU руководитель пресс-службы 22-го пожарного отряда Уфы Елена Артемова.

Не всегда пожарные могут подобраться к месту возгорания. Иногда водителям спасательных машин приходится проявлять чудеса маневрирования во дворах, заставленных автомобилями и заваленных снегом. Один из таких моментов засняли на видео.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем