Происшествия Прицепился: в Башкирии большегруз после ДТП два километра волок под собой легковушку

Прицепился: в Башкирии большегруз после ДТП два километра волок под собой легковушку

Об аварии водитель грузовика узнал случайно

Водитель грузовика не заметил момента ДТП

ДТП на трассе Уфа — Оренбург, на въезде в Стерлитамак, произошло сегодня, 13 февраля, рано утром — «Лада-Ларгус» влетела под грузовик, который остановился на светофоре. Водитель длинномера не заметил «прицеп» и продолжил движение.

За рулем отечественной легковушки был 32-летний житель Хайбуллинского района, он ехал в сторону Уфы. Вероятно, мужчина не рассчитал дистанцию с впередиидущим грузовиком и, когда тот встал на перекрестке, залетел под него сзади.

Столкновения 47-летний водитель длинномера Freightliner не заметил, как ни в чем не бывало повернул направо (в сторону Стерлитамака) и проехал так еще пару километров.

О «хвосте» водителю грузовика рассказали обгонявшие его автолюбители: они моргали ему фарами и, размахивая руками, кричали в окно.

— В «Ларгусе» было шесть пассажиров. Одному из них, 45-летней женщине, потребовалась помощь медиков, — рассказали в пресс-службе республиканского управления ГИБДД.

Видео: пресс-служба ГИБДД РБ

Последствия столкновения грузовика и легковушки можно считать удачей, ведь всё могло обернуться намного серьезнее — всего неделю назад в ДТП с МАЗом погиб 19-летний пассажир Opel.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем