Происшествия «Компенсацию дадут — ремонт сделаем»: как отреагировали уфимцы на очередную атаку БПЛА

«Компенсацию дадут — ремонт сделаем»: как отреагировали уфимцы на очередную атаку БПЛА

Невозможно жить вечно в страхе — народ умудряется шутить в тяжёлое время

город Уфа вдали | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUгород Уфа вдали | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

город Уфа вдали

Источник:
Булат Салихов / UFA1.RU

Очередная массированная атака БПЛА на Уфу произошла утром 5 августа — жители заметили столб черного дыма. Местные жители, которые стали очевидцами, рассказали, как это было: теперь многие стали даже шутить.

«Мой рабочий угол возле балкона. Если промахнется дрон, то в балкон к нам может прилететь. Если что компенсацию дадут и как раз ремонт сделаем», — шутит свидетель атаки, которая подошла к окну как только услышала «стрекотню».

«Ужас. Беспилотник рядом пролетел. Достаточно низко летел, метров 20, ещё и маневрировал», — пишет ещё один очевидец.

«Я прислушалась к этому звуку, а очень похоже на пилораму. В родной деревне под окном часто что-то пилят, поэтому не встала глянуть».

«Работаю работу, слышу звуки мотоцикла, а это не мотоцикл оказался».

«Очень тревожно стало в моменте, а потом громкий хлопок».

«Я в окно смотрю — столбом дым чёрный в Черниковке и взрывы слышны были».

«Как в прошлый раз, подобие грома, несколько раз. Потом начало в Черниковке дымить, но я ушла на улицу».

Радий Хабиров подтвердил факт атаки беспилотников на Башкирию — обломки упали в районе уфимской промзоны. Помимо этого, он прокомментировал вбросы о якобы отравлении воздуха.

Компенсация, к слову, мэрия Уфы определила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем