
Полицейским предстоит выяснить, зачем было палить по безоружным оппонентам
Уфимец открыл огонь по отдыхающим на озере в Кармаскалинском районе. Стрелял он из травмата из-за ссоры, которая началась незадолго до этого: пострадавшие уверяют, что конфликт произошёл из-за игравшей в их машине громкой музыки. Теперь в инциденте разбирается полиция.
Как сообщили пострадавшие Telegram-каналу «Честный репортаж», они приехали на Голубое озеро в Кармаскалинском районе. В машине играла музыка. Внезапно подошли двое мужчин, которые потребовали от них уехать. По версии заявителей, разговора не получилось, завязалась ссора, в ходе которой один из мужчин достал травматический пистолет и открыл огонь.
Что происходило на озере
При этом, как уверяют пострадавшие, стрелок размахивал удостоверением сотрудника МВД. По информации «Честного репортажа», мужчиной, у которого был пистолет, является общественник.
В МВД Башкирии сообщили, что стрельба произошла «из-за внезапно возникшей ссоры». Стрелок официально не работает, но травмат у него был на законных основаниях.
«По факту происшествия начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — добавили полицейские.




