перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Уфаводоканал» ошибочно начислил пени жителям Уфы за июнь

7 июля 2025, 14:35
Гость
Гость
8 июля 2025, 07:44
Нашкодили, а потом валенками притворяются))
Гость
7 июля 2025, 22:56
Согласно п. 6 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, если ошибка произошла по вине управляющей компании, то она должна произвести перерасчет и вернуть незаконно удержанные деньги, а также выплатить потребителю услуг штраф в размере 50% от суммы превышения. Но есть нюанс: эту компенсацию нельзя получить деньгами, можно только использовать на погашение задолженности или оплату других периодов.
Гость
7 июля 2025, 22:59
6. Лицо, предоставляющее коммунальные услуги, при нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем необоснованное увеличение размера такой платы, обязано уплатить собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме, или собственнику жилого помещения, или нанимателю жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда штраф в размере пятидесяти процентов величины превышения начисленной платы за коммунальные услуги над размером платы, которую надлежало начислить, за исключением случаев, если такое нарушение произошло по вине собственника нежилого помещения в многоквартирном доме, или собственника жилого помещения, или нанимателя жилого помещения по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного либо муниципального жилищного фонда или было устранено до обращения и (или) до оплаты указанными лицами.
Гость
7 июля 2025, 20:40
Да зодолбал этот водоканал! Эти квитанции то туда - то сюда переводят. Опять принесли квитанцию за июнь с непонятными суммами. Откуда только такую сумму взяли? Как будто за горячую воду начислили.
Гость
7 июля 2025, 20:41
Особенно за канализацию
Гость
7 июля 2025, 20:32
При Мавлиеве пени не запенятся☝️
Гость
7 июля 2025, 20:26
Надо каждому потерпевшему от ошибок это водоканала обратиться в суд с исками. Взыскать с них компенсацию за моральный ущерб. Каждому написать заявление в суд. В следующий раз будут все свои решения обдумывать
Гость
7 июля 2025, 19:00
Таково указание сверху. Авось проканает.
Гость
7 июля 2025, 18:47
Не так давно было заявлено, что оплата воды уходит к ЕИРЦ. Сейчас квитки снова приходят от ЕРКЦ. Вы задолбали, честно!
Гость
7 июля 2025, 16:42
почему только в свою пользу ошибаются
Гость
7 июля 2025, 16:02
А почему соответствующие органы молчат? И наказывать надо конкретных бракоделов,а не с фирмы!
Гость
7 июля 2025, 16:01
Какие молодцы! Содрать в три дорого у них быстро. А компенсировать с затяжкой и то да на чём нибудь нагреют!
Гость
7 июля 2025, 15:43
Дозвониться невозможно. Шокировала функция -обратный звонок. Позвонила 9 июня ,перезвонили 2 июля . С ума свели своими квитанциями.
Гость
7 июля 2025, 15:03
Кто не оплатит тот на 15 суток поедет , ЖКХ это серьезная организация
Гость
7 июля 2025, 20:29
А штрафы за моральный ущерб каждому потерпевшему не желаете оплатить? А может тут мошенничеством попахивает? На нарах посидеть не хотите?
Гость
7 июля 2025, 14:49
пени это копейки, они начисляют оплату в двойном размере при отсутствии задолжности.
Гость
7 июля 2025, 15:03
с каждого жители копейки , получится десятки рублей
Гость