Происшествия «Воздушная тревога! Пройдите в укрытие»: в 100 километрах от Башкирии завыли сирены — видео

«Воздушная тревога! Пройдите в укрытие»: в 100 километрах от Башкирии завыли сирены — видео

Жителей призывали зайти в укрытия

Воздушная тревога в Альметьевске | Источник: читатель 116.RUВоздушная тревога в Альметьевске | Источник: читатель 116.RU

Воздушная тревога в Альметьевске

Источник:

читатель 116.RU

В разных частях Альметьевска прозвучал сигнал тревоги. Жители поделились видео в местных телеграм-чатах и каналах, передают наши коллеги с портала 116.RU.

«Воздушная тревога! Пройдите в подготовленное укрытие или пройдите в помещение без окон. Оставайтесь в укрытии до отбоя сигнала воздушной опасности», — предупреждает диктор.

Источник:

ilnaz_ik, Альметьевск ДПС / T.me

По словам местных жителей, сигнал слышен в разных частях города.

«По всему городу слышны»,

«Тоже сирена сработала»,

«Что происходит в городе, сирена орет?»,

«Ничего не происходит, тревога для безопасности, не надо паниковать», — пишут альметьевцы в телеграм-чатах.

Источник:

Альметьевск 1 / T.me

Администрация Альметьевска предупредила, что сирены звучат в зонах повышенной опасности. В районе открыли все укрытия, где жителям нужно переждать сигнал тревоги.

«Для защиты детей в зоне опасности проведена эвакуация — дети находятся в подвалах до окончания угрозы», — добавили власти.

Позднее в телеграм-канале администрации появилось сообщение, что горожане могут покинуть укрытия. Системы оповещения включали «в связи с возникшей угрозой в Альметьевском районе». В то же время жителей просят оставаться вблизи укрытий и «ограничить передвижения без крайней необходимости».

«Просим всех сохранять спокойствие — ситуация находится под постоянным контролем, все службы приведены в состояние повышенной готовности и работают в штатном режиме», — отметила администрация района.

В Альметьевском районе с утра действует угроза атаки беспилотников, в то время как в Татарстане — только беспилотная опасность. Аэропорты приостановили работу из-за плана «Ковер». Напомним, Альметьевск находится примерно в 100 километрах от Башкирии.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления