
В городе Октябрьском после жесткого ДТП погиб 20-летний водитель, его четверо друзей с травмами попали в больницу. Детали инцидента рассказали в ГИБДД Башкирии.
Всё случилось на Садовом кольце в Октябрьском: в ночь на 6 июля ВАЗ-2114 столкнулся с Toyota Camry. Удар был такой силы, что отечественное авто влетело в столб, его буквально смяло.
В социальных сетях пользователи, обсуждая аварию, дают противоречивые друг другу данные: одни утверждают, что виноват водитель «четырнадцатой» и он вовсе не имел прав. Другие утверждают: «Лада» разворачивалась, когда в нее влетела «Камри». По заявлениям обеих сторон, водители двух машин были пьяны (официально это не подтверждено).
Кроме того, по сообщениям местных, у погибшего 20-летнего парня остались жена и ребенок.

Официально в ГИБДД Башкирии рассказали, что предварительно виноват водитель «Лады»: он выезжал со второстепенной дороги на главную и не уступил иномарке. Из-за столкновения с «Камри» в больницу попали пять человек: 20-летний водитель и его друзья 18–23 лет.
— По факту ДТП начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, — добавили в Госавтоинспекции.
Напомним, ранним утром 19 апреля на выезде из Уфы ВАЗ-2115 с семью человеками на борту врезался в грузовик. Скорость легковушки была большой, водитель не успел остановиться. Погибли пять человек. Выжившие — парень и девушка, последняя провела в больнице два месяца.






