Происшествия «Коммерсантъ»: в Канаде на вертолете разбился бывший владелец химзаводов в Башкирии Иосиф Рутман

«Коммерсантъ»: в Канаде на вертолете разбился бывший владелец химзаводов в Башкирии Иосиф Рутман

Предприниматель долгое время находился в розыске

Бизнесмена ранее объявляли в розыск | Источник: МВД по РБ, snhz.ruБизнесмена ранее объявляли в розыск | Источник: МВД по РБ, snhz.ru
Бизнесмена ранее объявляли в розыск
Источник:
МВД по РБ, snhz.ru

Известный в Башкирии бизнесмен Иосиф Рутман, бывший владелец Стерлитамакского нефтехимического завода (СНХЗ), завода «Синтез-Каучкук» и других предприятий группы «Тау», погиб в авиакатастрофе в Канаде. Об этом со ссылкой на собственные источники сегодня, 4 июля, сообщило издание «Коммерсантъ — Уфа». По его данным, вертолет, в котором находился предприниматель, потерпел крушение.

Иосиф Рутман — сын доктора технических наук, заслуженного химика БАССР и первого руководителя СНХЗ Григория Рутмана. Он родился 12 августа 1972 года, вел бизнес совместно с другим известным в Башкирии предпринимателем, выходцем из структур «Газпрома» Дамиром Мугиновым.

Под конец десятых Рутмана объявили в розыск (как писал «Башинформ», за «совершение тяжких преступлений»), после чего он вышел из большинства своих бизнес-проектов. Впоследствии бывшие предприятия перешли компании «Русский водород» (ныне «Росхим») во главе с директором Башкирской содовой компании Эдуардом Давыдовым.

Подробнее о взлетах и падениях бизнеса Иосифа Рутмана мы рассказывали в отдельной статье.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
83
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления