перейти к публикации

18 ответов к публикации

В Уфе в бывшем доме местного муллы обнаружили скрытый подземный этаж

3 июля 2024, 21:09
И что необычного нашли? Правильно это называется цокольным этажем. Или подвалом.
Гость
2 июля 2024, 15:01
Так это давно известно что подземные этажи есть
Гость
2 июля 2024, 15:03
а где фотки извнутри, недорепортеры?
Гость
2 июля 2024, 16:52
они не знают, у них в аулах подземных этажей нет!
Гость
2 июля 2024, 21:06
на Яндекс-картах посмотри. Фото кафешки, и в подвале магазин красной икры (наверно, там и выращивают)
Гость
2 июля 2024, 16:36
Вот только его топит, из колодца МУП УИС, скопившимися дождевыми водами)))
Гость
2 июля 2024, 17:18
Ещё как лично видел как вода выходит с подвала, из за того что скапливается после дождя в колодце муп уиса, гидроизоляции нету потом все эти тонны воды просачиваются в здание, того и гляди из за халатности рухнет здание
Гость
2 июля 2024, 21:06
так надо, там рыбу разводят и продают икру
3 июля 2024, 22:18
Они думали, что это подвал! И тут снизу постучали...
Гость
2 июля 2024, 20:01
Сколько городов по России и по миру с закопаными цокольными, а иногда и первыми этажами.Что это ,когда и при каких обстоятельствах это происходило. Видел много док.фильмов на эту тему и нигде нет внятного объяснения. Неужели строения в некоторых странах медленно погружаются в землю?
Гость
2 июля 2024, 21:08
какое тебе объяснение надо? окна для освещения подвала
Гость
3 июля 2024, 00:28
Такие же находки будут при реконструкции домов на Октябрьской революции.
Гость
3 июля 2024, 20:27
А на тукаева будут?
Гость
2 июля 2024, 17:00
Опять эти подземные этажи с окнами. Ну так принято строить было по всему миру, а потом закапывать. В Австралии при строительстве недавно деревянный забор нашли на глубине несколько метров.
Гость
3 июля 2024, 21:10
То есть за целый этаж долгие годы никто не платил налоги?
Гость
4 июля 2024, 01:20
Переведите туда Курултай из соседнего здания.. А из освободившегося здания сделайте центр борьбы. А из центра борьбы -автовокзал, А из южного автовокзала -Евразийскую библиотеку.
Гость
4 июля 2024, 16:32
В г.Уфе не так много сохранившихся старинных домов с исторической архитектурой, и следует бережно и внимательно относится к нашей истории, к памятникам архитектуры, старинным домам, паркам, улицам и др. Их осталось не так много, и безжалостное время и неблагодарная память, ныне живущих граждан города ,способствуют разрушению и исчезновению ПАМЯТИ из прошлого .
Гость
4 июля 2024, 17:40
Я не понял, что за шум об этом подвале? Как будто нашли библиотеку Ивана Грозного под Кремлём. Мне уже за 60, но ещё в детстве посещал этот подвал, так-как там был отдел продовольственного магазина, размещавшегося на первом этаже. Вход в магазин был на том же месте, что сейчас в пекарню, а справа от входа вдоль улицы Фрунзе (ныне З. Валиди) шла лестница в подвал, где продавали мясо и рыбу. Потом вход в подвал сделали с другой стороны дома для магазина рыбных деликатесов. Кто мне объяснит, в чём открытие?