перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Учалах 36 тысяч человек целые сутки выживали без воды

Гость
10 июня, 13:57
Трубу то "Учалыводоканал", быстро восстановил, но когда подали рабочее давление, снова порвало трубу в другом месте, опять восстановили, опять порвало.Там, нужно менять всю трассу, а это огромные суммы, без помощи Уфы не обойтись.
Гость
10 июня, 14:21
В Уфе денег нет. Просите сразу в Москве.
Гость
10 июня, 14:21
Гость, а вы думаете, что такая ситуация только в Учалах? Скоро и до нас доберется. Везде же гнилье , столько лет не обслуживают, только дыры латают.
Гость
10 июня, 14:43
Гость
10 июня, 14:21
Гость, а вы думаете, что такая ситуация только в Учалах? Скоро и до нас доберется. Везде же гнилье , столько лет не обслуживают, только дыры латают.
Если будем трубу ремонтировать в Учалах, то какими темпами будем тогда Ясиноватую отстраивать?
Гость
10 июня, 14:49
Проклятые совки и тут свинью подложили, всего лишь на 60 лет трубы хватило, не могли что-ли сделать с запасом сразу на сто лет
Гость
10 июня, 15:13
Если бы телами воров, жуликов и коррупционеров регулярно пополняли шахты, то Россия стала бы лучше чем Сингапур.
Гость
10 июня, 15:15
Все ,что было сделано при Советах сегодня обветшало и сгнило. Новым властям не до этого . Надо готовиться к выборам. Провести собрания. Выразить поддержку раньше всех . Какие уж тут трубы..
Гость
10 июня, 15:16
с таким успехом как Хабиров управляет республикой, можно и меня поставить, пальчиком грозить.
Гость
10 июня, 13:32
Хабиров разберется в этой ситуации
Гость
10 июня, 14:23
🙀Кот, ха- ха- ха! У него же в Вязовке и подводка наверняка новая и дорога шикарная, не то, что в Уфе.
Гость
10 июня, 16:40
"Глава администрации города Учалы на оперативном совещании правительства в ЦУРе отметил, что еще в 2021 году Радий Хабиров давал поручение построить на данном участке новый водовод, но пока переговоры с МинЖКХ не дали результатов"
Гость
10 июня, 17:59
Гость
10 июня, 16:40
"Глава администрации города Учалы на оперативном совещании правительства в ЦУРе отметил, что еще в 2021 году Радий Хабиров давал поручение построить на данном участке новый водовод, но пока переговоры с МинЖКХ не дали результатов"
Да-да, уже 3 года "строят", а новый хирургический корпус аж с 2011 года.
Гость
10 июня, 14:59
Нет сварщиков умеющих хотя бы средненько варить! За прошедшие 34 года перестали толком готовить их не хвататает и квалификация удручающе низкая. Престиж рабочих профессий был опущен.
Гость
10 июня, 15:05
Не то слово опущен))) Сам являюсь сварщиком 6 разряда и с такими зарплатами пусть сами варят))) проще охранником работать чем на заводах гарью дышать или по канавам да по подвалом лазить за пайку и фуфайку)))
Гость
10 июня, 15:09
Гость
10 июня, 15:05
Не то слово опущен))) Сам являюсь сварщиком 6 разряда и с такими зарплатами пусть сами варят))) проще охранником работать чем на заводах гарью дышать или по канавам да по подвалом лазить за пайку и фуфайку)))
Ну тут две крайности, попробуйте заказать на дачу сварку лестницы или мангальной зоны, или не дай бог "лофт" столика. Вот там ценник астрономический на сварку, я уж не говорю про точечную сварку авто ... частные сварщики очень хорошо зарабатывают, но это "бизнес" уже, а он не для тех кто любит стабильность.
Гость
10 июня, 15:10
Гость
10 июня, 15:05
Не то слово опущен))) Сам являюсь сварщиком 6 разряда и с такими зарплатами пусть сами варят))) проще охранником работать чем на заводах гарью дышать или по канавам да по подвалом лазить за пайку и фуфайку)))
Во всём городе надо менять гнилые сети на новые. Но, какая власть такие и трубы. Яблоко от яблони недалеко падает.
Гость
10 июня, 15:22
Где Навальный?
Гость
10 июня, 18:13
У Жириновского
Гость
10 июня, 18:25
Гость
10 июня, 18:13
У Жириновского
Гость, и у Кабзона ждут Президента.
Гость
10 июня, 13:08
Прорыв за прорывом
Гость
10 июня, 16:26
Гость, прорыв за прорывом, поднятие за поднятием. Чудо, а не страна!
Гость
10 июня, 13:18
Могли бы сами бездельники отремонтировать водопровод☝️А Хабиров лучший👍
Гость
10 июня, 14:24
Гость, лучший из худших?!
Гость
10 июня, 15:14
Эти трубы высокого давления 900 мм лежат с 50-х годов. Спасает что в советское время они сделаны из мартеновской стали
Гость
10 июня, 22:40
они импортные,совки не умели такие трубы делать
Гость
10 июня, 15:15
Да ладно, в совке в те годы не производилось труб такого диаметра, всё за бугром закупали. Только в начале 60х едва склепали кривую двухшовку в метр типа "привет Аденауэру" - да и то на всех ответственных проектах всё равно импортные трубы ставились.
Гость
10 июня, 16:44
Там труба диаметром 500 мм, их без проблем производили в СССР. Я не знаю откуда другой комментатор взял 900 мм
Гость
10 июня, 14:30
Глава не смог исправить аварию,обратился хабирова это что? Образования не хватает или что? Водопровод делали в СССР
Гость
10 июня, 14:41
В Учалах, начальником водоканала, стал бывший спортсмен, его на эту должность пролобировала его жена работающая в администраций района, вступив в эту должность он своим замом, поставил знакомого, который занимался кабельным телевидением.В Учалинском "Водоканале" специалистов нет, там все начальство, назначено по блату.
Гость
10 июня, 14:48
В Кумертау, так же было, деньги потрачены, приемка подписана, а по факту город остался без горканализаций.
Гость
10 июня, 14:52
Конечно пока нет ЗАМЕНЫ ТРУБ,не мешало бы полная замена ТРУБ сперва и самое страшное, надо бы СКВАЖИНЫ новые и заполнить пруды и водоемы водой. Под землей реально есть запасы чистой ВОДЫ,но зачем и почему эти резервы воды не берут. В Уфе в районе Дока запасы подземных вод на десяток лЕТ наличии есть, но нет не желают там организовать поставки чистой подземной воды и обеспечения части города Уфы можно было с Иглино брать воду. В районе Иглино если честно там на сотни лет запасов чистой воды разведаны и ради кого эти ресурсы и почему не могут эти ВОДЫ перекачкать и наполнить водохранилища и водоемы..
Гость
10 июня, 15:13
Жалко простых работников, которые вынуждены это устранять
Гость
10 июня, 15:17
Вот он долгожданный прорыв Хабирова!
Гость
10 июня, 15:23
что за специалисты работают в водоканале и администрации Учалов, всё рвётся и топит?
Гость
10 июня, 15:22
Хабиров стыд!
Гость
10 июня, 15:21
Мэр города Учаловне соответствует своей должности. Когда его заменят на квалифицированного управленца?
Гость
10 июня, 15:26
Сейчас коммунальщики выть начнут, что импортных комплектующих нет, а на производство новых не хватает времени и средств, включая трудовые ресурсы, надо тарифы поднимать. А когда, к примеру "Башкирэнерго" , не знал куда прибыль девать, а в Европе действуют ограничения, пилили и грызлись за нее у нас и не думали, что надо в будушее вкладываться. Сейчас население будет решать?
Гость
10 июня, 15:25
Кто последний за яйцами?
Гость
10 июня, 15:24
Когда в Учалах будет нормально избранный мэр?
Гость
10 июня, 15:46
В каждом МУПе есть т схема с арендой техники или помещений.
Гость
10 июня, 15:50
Дети за границей - это главный критерий, что задача человека как можно больше украсть и свинтить на старость к детям
Гость
10 июня, 15:52
Сейчас возьми любого депутата или директора - они все патриоты с двойным гражданством, у которых семейка уже живет за границей и тратит народные деньги.
Гость
10 июня, 15:51
А почему если кто-то ворует воду в многоквартирном доме, распределяют долги на всех ?
Гость
10 июня, 15:55
МУП Водоканал Уфы - это корова, которую никому не отдадут, сами доить будут. Лет 15 назад пытался зайти с поставкой запчастей для спецтехники. Цены были очень хорошими. Не то что бы проходные, а супер проходные (закуп с заводов +10%), с расчетом на то чтобы объемами заработать. Эпопея длилась три месяца. Такие отписки надо в рамочку и на стенку. Высший пилотаж чиновничьего беспредела. В итоге, так и остался у них поставщик (который Вольвами торговал) с уровнем цен, раза в 4 выше моих. Уже позже, дали полную раскладку на эту контору. Теперь то ясно куда следы денежек и ведут.
Гость
10 июня, 15:58
"Пресса — это святое"...Где бы почитать честную прессу?
Гость
10 июня, 17:01
Чем за 9млн ставить какого то льва, потратили эти деньги на трубы
Гость
10 июня, 17:06
Когда воду в квартирах дадут уже ???
Гость
10 июня, 17:30
Уже больше суток нет ни горячей, ни холодной. Живем на пятом этаже, не натаскаешься с магазина. Трое детей. Даже унитаз смывать нечем...
Гость
10 июня, 18:00
Пишу из Учалов, время 18.00, воды до сих пор нет, хотя написали, что дадут во второй половине дня.
Гость
10 июня, 18:56
Зато в Учалах скульптура из пенопласта за 9 млн, ляляля
Гость
10 июня, 19:46
Во всех направлениях город затухает, даже в центре города парк с качелями зарастает бурьяном, с каждым годом все хуже и хуже. Руковододители города не справляются своими должностными обязанностями. Когда утопояющий в цветах город топает в бурьяне.
Гость
11 июня, 00:10
Уже вторые сутки сидим ((((
Гость
11 июня, 06:34
Сегодня 11.06.2024, 6.30-воды нет в кранах, пора Караул кричать!
Гость
11 июня, 09:02
На вторник 11 июня в городе воды нет, как и не было. Администрация рапортует о устранении прорыва и подачи воды, а воды нет.
Гость
11 июня, 09:19
Администрации Учалов надо научиться правильно расходовать деньги! Не строить всякие фонтаны и скульптуры, а вкладывать в инфраструктуру! Про дороги в районе никто не вспоминает, они разваливаются... Глава слабый, ничего не решает, зато наверное удобный, ничего не просит, не беспокоит! Золотодобыча идет варварская, никому дела нет, как будто никто ничего не видит. Глаза хорошо замылены) А работники Водоканала теперь крайние, но их скоро не останется, там работать просто некому... Также как и в Тепловых сетях. Город и район катятся вниз при умелом руководстве...