перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Это серьезный удар»: что говорят в штабе о мальчике, которого нашли мертвым в Уфе после 2 месяцев поиска

Гость
28 мая, 12:29
все это очень печально и трагично...
Гость
28 мая, 15:10
Как же так, два месяца искали, а тело обнаружили на берегу реки в парке в 8 ми км от места пропажи? Да, ещё, было выложено фото утонувшего, (хоть это и не очень корректно), тело практически не деформировано, что странно,проведя 2 месяца в воде. Всего скорее, подкинули уже потом.
Гость
28 мая, 15:21
у вас мензис мыслей
Гость
28 мая, 18:34
Тем более 8км по течению,а не против же течения.
Гость
28 мая, 19:32
Согласна,при ледоходе могло раздербанить,одежда тоже в первозданном виде,не порвана,не верю что не цеплялась за ветки,даже носки не слетели...еще кто-то из знающих писал что труп раздуло бы до неузнаваемости,а тут белоснежное лицо без царапин и порезов...предполагаю что подброшен,да и в принципе нужн сейчас поставит камеры в нескольких местах чтоб ночью опять не подбросили,т.к ночью волонтеры не работают и снующих туда-сюда людей нет.
Гость
28 мая, 12:12
"Волонтеры штаба по поиску 2 пропавших в Уфе мальчиков тяжело переживают новость о том, что одного из ребят нашли мертвым." "В то же время он подчеркнул, что еще неизвестна судьба Дамира." - я ни как не пойму - а что они до сих пор ждут при том, что сапог одного из них был науден в ледяной каше почти сразу? Что за фантазии такие - да еще после найденного тела утонувшим одного из двух пропавших? Я могу понять родителей, точнее даже матерей, пытающихся отогнать мысль о гибели ребенка, но не вот этих волонтеров. Им платят за "поиски"? Если да - тогда понятно. А разумным людям с первой же минуты было ясно, что мальчики решили полазить по льдинам вблизи берега, но просчитались - один сорвался, второй пытался помочь - и утонули оба.
Гость
28 мая, 12:28
это все ваши домыслы, рожденные фантазией. Как было на самом деле без доказательств сказать очень трудно. Версий можно выдвигать сколь угодно долго...
Гость
28 мая, 15:58
Гость
28 мая, 12:28
это все ваши домыслы, рожденные фантазией. Как было на самом деле без доказательств сказать очень трудно. Версий можно выдвигать сколь угодно долго...
Правильно, возможно у них внезапно начался конфликт, вот и утопили друг друга
Гость
28 мая, 17:42
Гость
28 мая, 12:28
это все ваши домыслы, рожденные фантазией. Как было на самом деле без доказательств сказать очень трудно. Версий можно выдвигать сколь угодно долго...
Это как раз не домыслы и рождены они не фантазией, а здравым смыслом. Правда, не стоит так писать о волонтерах. Версий вот и не стоит выдвигать. Самое вероятное - полезли на лед.
29 мая, 05:31
😟😟😟😭😭😭😩😩😩🙏🙏🙏
Гость
29 мая, 09:13
Версии могут быть разные, но правду нам вряд ли скажут. Для следствия версия об утоплении самая удобная это и оставят, никого искать и доказывать не нужно. Хотелось бы узнать причину утопления, может на самом деле подкинули.
Гость
29 мая, 10:08
Гость, утонули просто. дураку понятно. какая кража кому они нужны
Гость
29 мая, 09:45
Огорчились, бездельники
Гость
30 мая, 10:38
Бездельники в комментариях сидят
Гость
28 мая, 18:31
В ледяной воде тела не разлагаются.Поэтому было много случаев,когда находили после ледохода и опознавали.
Гость
30 мая, 10:46
Очень цинично звучат слова в штабе. Известно стало, что нашли тело мальчика. Тот или не тот, какая разница, ребёнок погиб. Или жалко только потраченных сил и отсутствия мотивации искать второго погибшим? Так это не должно играть роли. Надо чётче формулировать мысли, а то звучит странно. А на поиски наоборот пришло больше людей, стало хотя бы ясно чего ожидать.