Происшествия «Вернули в суровую реальность»: после потери ног при обрушении казармы Набиеву присудили миллион рублей

«Вернули в суровую реальность»: после потери ног при обрушении казармы Набиеву присудили миллион рублей

Уфимский блогер разочарован в сумме моральной компенсации, и дело не в деньгах

Рустам Набиев обжалует решение о компенсации морального вреда из-за обрушения казармы

В московском суде прошло заседание о компенсации морального вреда пострадавшим от обрушения казармы в Омске в 2015 году. Напомним, тогда погибли 24 человека, а уфимец Рустам Набиев, который тогда проходил срочную службу, потерял обе ноги. Моральный вред Набиева оценили в миллион рублей.

Как было установлено после трагедии, здание казармы 1975 года постройки изначально было возведено с нарушениями. Вчера в московском суде завершилось судебное заседание по выплате моральной компенсации пострадавшим в трагедии. Как сообщил сам Рустам в соцсетях, его моральный вред оценили в миллион рублей. Набиев планирует обжаловать решение.

— Одно дело — получить травму, а другое дело — жить с этим всю оставшуюся жизнь. И никакими деньгами это невозможно восполнить. Тут дело не в деньгах, а в справедливости и человеческой морали. Но чтобы настолько была обесценена человеческая жизнь — вернула меня в суровую реальность. В этом мире каждый сам за себя. Не ждите чуда. Создавайте его сами, — признался Набиев.

Рустам Набиев

Напомним, в 2015 году 23-летний Рустам после окончания вуза прибыл на службу в Омск. Через сутки после присяги он готовился ко сну, когда казарма обрушилась. Рустам упал на первый этаж, а обломки верхних рухнули на него. Под ними он пролежал несколько часов, а когда его всё-таки достали и передали медикам, стало ясно, что Набиев лишился ног.

Но молодой человек не отчаялся, сейчас он женат и воспитывает двух дочек, а также покоряет горы. Его удивительную историю читайте на UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем