перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Геолог назвал причины обвала грунта возле монумента Дружбы в Уфе

Гость
2 апреля 2024, 20:18
А может этот геолог сказать,куда делось авто,что в Черниковке провалилось?Пройдет лет 20,и не одна высотка под землей скроется.Карст,однако!)))))
Гость
2 апреля 2024, 20:46
Гость,ты💩карстовое тоже из под земли всплыл😂😂😜😜
Гость
3 апреля 2024, 00:21
Гость
3 апреля 2024, 00:21
Гость,ты💩карстовое тоже из под земли всплыл😂😂😜😜
Гость,а ты 💩из под воды?Даже канализация тебя не принимает?😜
Гость
3 апреля 2024, 00:22
Гость,👍👍👍😜
Гость
2 апреля 2024, 19:48
Жилстройинвест - владелец миллиардер рублевый Салихов, пусть за свои деньги овраг укрепляет
Гость
2 апреля 2024, 21:18
Купили экспертизу, разрешения, вот и результат
Гость
2 апреля 2024, 21:02
Я когда давала интервью сказала о том что грунт пошёл после того как были уничтожены на склоне деревья,туда свозили весь хлам глину в перемешку со снегом,а теперь оказалось что это грунтовые воды, всё это сплошная ложь,на этот участок рассчитывал Руслан,как он нам говорил что он работает в Кировской администрации,и что на этом месте поставит автомойку,начал засыпать территорию чем и вызвал оползень,до этого никаких проблем не было.МЧС и другим службам мы об этом говорили но тщетно
Гость
2 апреля 2024, 21:16
Нужно быть очень тупым и жадным, чтобы на слабые грунты у реки посадить такую нагрузку
Гость
3 апреля 2024, 04:02
Это не последний случай)Все высотки под землю уйдут,дело только во времени.
Гость
2 апреля 2024, 23:25
там трубопровод не проводили ?
Гость
3 апреля 2024, 10:37
Гость, там неподалёку действительно положили трубу. ливневку вроде. с этого и началось.
Гость
3 апреля 2024, 10:01
Вообще жители должны скинуться и забитанировать все вокруг дома и под домом , инициативу должны так сказать проявить. А то привыкли , дядя или Путин должен все решать их проблемы. Таджиков колошматить силы хватает , так вперёд с песней.
Гость
23 апреля 2024, 21:49
Перед тем, как начать строительство об'ектов, надо проводить геологоразведку! Но застройщикам это на фиг не нужно! Сунут на лапу "нужному отделу" и дело в шляпе. Всё продаётся и покупается, потому - что коррупция! А мы, народ - страдай! Блин!!
Гость
2 апреля 2024, 19:52
это америкосы во всем виноваты
Гость
3 апреля 2024, 00:18
Что мешает в городе овраги засыпать твердыми фракциями?Ведь полно в городе разных оврагов,ведь овраги имеют свойство расширяться и углубляться?Или нет мирового опыта и примеров укрепления оврагов и грунов с карстовыми провалами?Так ведь иначе весь город будет в развалинах.Где принимаются какие-нибудь меры?Опять художники подскажут?
Гость
3 апреля 2024, 19:03
СУ - вода , ТОЛ - дерево такое : дуб называется + ОК - течёт . = сутолока . ( татарское слово ). вода дубовая течёт означает .
Гость
25 апреля 2024, 13:19
Там все обвалится скоро. Карст и там нельзя было строить высотки.
Гость
21 мая 2024, 18:12
Высотки такого масштаба надо строить в надёжных местах а не над речной сутолокой Дали на лапуВот и все Строй где хочешь кого это волнует Да и в овраге тоже строят высотки рядом когда к Новой Московской В эпоху СССР почему-то не разрешали строить дома на таких местах А сейчас все можно Живи в таких золотых домах и думай когда все провалиться Ужас