Происшествия В Уфе пропали два школьника Спасатели будут пилить лед на водоеме в Уфе, где нашли вещи пропавших школьников

Спасатели будут пилить лед на водоеме в Уфе, где нашли вещи пропавших школьников

Смотрим, как с судна на воздушной подушке осматривают территорию — видео

Подростки пропали днем 30 марта

В Уфе в рамках поисков 14-летнего Дамира и 13-летнего Павла, которые пропали 30 марта, будут пилить лед на месте, где нашли вещи подростков. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщили в МЧС по Башкирии. Напомним, мальчики пропали после соревнований по скалолазанию — они ушли гулять к детскому лагерю «Чайка», который находится в лесу близ улицы Шафиева, после чего связь с ними пропала.

— Проводится обследование вдоль береговой линии, задействованы суда на воздушной подушке, — сообщили в МЧС. — Также поиски продолжатся и на острове Сафроновский в Октябрьском районе Уфы. Спасателями трех поисково-спасательных отрядов, расположенных в Уфе, проводятся поисково-водолазные работы. Планируется проведение работ по распиловке льда.

Спасатели исследуют береговую линию

Поисками также продолжают заниматься волонтеры и полицейские, в операции задействовано более 100 человек, их количество растет, сообщили в МЧС. Также территорию исследуют с помощью беспилотника.

Отметим, что одна из версий исчезновения детей — утопление. О ходе поисков Дамира и Павла мы рассказываем в режиме онлайн.

Если вам что-то известно о местонахождении пропавших детей, свяжитесь с редакцией любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем