Происшествия В Уфе срочно эвакуировали колледж на Кирова — видео

В Уфе срочно эвакуировали колледж на Кирова — видео

На место уже приехали сотрудники МЧС и скорая

Студентов УКСИВТ эвакуировали прямо во время занятий

Сегодня, 28 марта, уже второй раз за последнюю неделю эвакуировали Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ). На место уже стянулись спецслужбы, включая скорую. Публикуем видео с места событий.

Судя по сообщениям из закрытого чата студентов, эвакуация началась примерно в 9:25. К учащимся обратилась администрация учреждения и попросила их покинуть здание. На выходе их уже ждала карета скорой помощи.

У выхода собралась целая толпа
Вот так это выглядело снаружи

Как пишут студенты в чатах, причину эвакуации им не пояснили, зато объявили дистанционное обучение на сегодняшний день. На месте работают также и МЧС. В пресс-службе ведомства пояснили UFA1.RU, что из здания было выведено более 500 человек, на месте проводится проверка. В самом УКСИВТ также не взяли трубку.

Как сообщил источник UFA1.RU из колледжа, на почту администрации пришло письмо с угрозой о минировании, после этого руководство сообщило о срочной эвакуации.

UPD: эвакуация также добралась и до Уфимского профессионального колледжа. Очевидцы публикуют видео с места событий.

Видео эвакуации из УПК

Напомним, в прошлую пятницу студентов отправили домой по этой же причине. В 2021 году вовсе разогнали учащихся из-за сообщения о стрельбе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем