Происшествия Теракт в Crocus City Hall мнение «Позорище и хайп на горе»: уфимцы — о конфликте в Федерации танцевального спорта после теракта в «Крокусе»

«Позорище и хайп на горе»: уфимцы — о конфликте в Федерации танцевального спорта после теракта в «Крокусе»

Публикуем комментарии читателей на рассказ спортсменки из Уфы о том, как она спасалась

«Крокус Сити Холл» 22 марта. Тогда, в день теракта, на другом этаже проходил турнир по танцам

После истории уфимской спортсменки, которая спаслась от теракта в «Крокус Сити Холле», читатели UFA1.RU моментально отреагировали на ситуацию. Большинство из них поддержали уфимку. Сегодня, 27 марта, делимся мнением наших комментаторов.

— Мерзкая ситуация. Неужели совесть есть бросить людей в момент трагедии? Не стыдно? — возмущается один из первых комментаторов.

— Спортсменка молодец, что решилась на огласку. Вопрос этот нужно поднимать выше, чем уровень министра спорта Башкирии, раз здесь хотят замазать эту тему. Пусть судьбу президента Федерации танцевального спорта Башкирии решает уполномоченный на это госслужащий РФ, — считает читатель UFA1.RU.

— Да, спасибо за смелость, но съедят на родине, — насторожился другой.

— Обязательно нужно поднимать вопрос! Для Башкирии подобная халатность — это обычное дело, — присоединился уфимец.

— Эту руководительницу выгнать с позором и волчьим билетом, чтобы больше ни про кого не забывала, — написал другой.

— Минспорт должен отвечать за спортсменов. Всех без исключения. Тем более при таких обстоятельствах! Но когда в Минспорте работают такие люди, то это не министерство, а уже выгребная яма, — добавил еще один наш читатель.

— Неофициальные участники? Что-то новое в мире спорта, — удивляется другой.

— Какая эгоистичная дама из Уфы. Прекрасно зная, что в конкурсе участвовали дети из Башкирии, не позвонила в федерацию, не поинтересовалась их судьбой, не предложила помощь. А ведь ей 45 лет, — гневается уфимка.

— Безответственно и бесчеловечно, — добавил комментатор.

— Безответственность и безалаберность во всем. Халатность. Никто не знает ни о чем. Хорошо хоть спаслись, — написал еще один наш читатель.

— Вот такое начальство в Башкортостане. Из грязи в князи вылезут и нос воротят, — добавил другой.

Однако в федерации рассказали свою версию случившегося. По словам ее президента Риммы Кондусовой, спортсменке была предложена необходимая помощь и никто ее не бросал. Среди читателей UFA1.RU тоже нашлись те, у кого рассказ спортсменки вызвал вопросы.

— Уф, какая склочная женщина. Минспорт для нее что должен был сделать? — спрашивает уфимец.

— Что значит, склочная?! Да, она еще мягко обо всем пишет! Позорище руководителю! Беспредел, да и только! Не дай бог, закончилось бы всё трагично и концы в воду? Правильно сделала, что придала огласку, — заступается за спортсменку другой.

— Сеньоры — это взрослые люди. Совершеннолетние, дееспособные. Минспорт за них должен был куртку приехать получить или что? — присоединился еще один комментатор.

— Слушайте, они взрослые люди, в состоянии сами о себе позаботиться. Всё это обычная уфимская склока, попытка хайпануть на горе людей. Явно пытается деньги стрясти, а не за что… Вот и бессильная злоба, — добавил другой наш читатель.

— Их не звали в Москву, а они сами приехали и за свои деньги. И если даже им дали бы после танцевалки места победителей, то всё это досталось бы не им самим, а вон той называемой руководительнице. Так что ее надо наказать, она же всех своих «забыла», — считает другой.

— Да вам повезло, что не пострадали. Сами поехали туда. Теперь ноете. Сидите дома, — пишет читатель UFA1.RU.

— Сплошная претензия, мерзко читать, — заключил комментатор.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем