Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Он был влюблен, она его бросила»: новые подробности о юноше из Башкирии, который тайно уехал на СВО и погиб

«Он был влюблен, она его бросила»: новые подробности о юноше из Башкирии, который тайно уехал на СВО и погиб

По словам друзей, 21-летний Марсель собирался пожениться, но планы резко поменялись

По словам родных и близких Марселя Хисаева, они не ожидали, что парень захочет уехать на СВО

Юноша из Башкирии Марсель Хисаев, который втайне от семьи уехал на спецоперацию и погиб, незадолго до этого расстался с девушкой. Об этом UFA1.RU рассказали друзья и родственники погибшего. Мы также поговорили с его бывшей невестой. Это обстоятельство позволило пролить свет на причины поступка молодого человека. Рассказываем подробности сегодня, 6 марта.

Напомним, 21-летний Марсель Хисаев жил в Октябрьском, работал по вахте электромонтером. По словам родителей, нужды в деньгах не испытывал и никогда не высказывался о планах отправиться на спецоперацию и вообще вступить в ряды войск, прежде даже не служил в армии. Уехал на СВО он, пока мать была в командировке, и уже оттуда прислал записку с извинениями и обещал, что вернется живым и здоровым. В феврале он погиб, вытаскивая с поля боя, как рассказали сослуживцы, раненного солдата.

Для друзей решение Марселя тоже стало неожиданностью. По их словам, юноша никогда не показывал интереса в происходящем на Украине. Многие узнали о его планах, лишь когда он позвал их на проводы.

— Я даже не знаю, зачем он решил идти, он даже не говорил про СВО ничего, — рассказала UFA1.RU его подруга Ада. — Когда он позвонил и позвал на проводы, я думала, он шутит. Спрашивала, зачем ему это надо, но он сказал, что не хочет об этом говорить.

По словам друзей, незадолго до отправки на спецоперацию Марсель расстался с девушкой, которой собирался сделать предложение о свадьбе. Об их отношениях знала и мама юноши.

— Он был влюблен, она его бросила, — сообщила UFA1.RU Гульнара Хисаева.

Марселю исполнился 21 год в августе 2023-го

На странице парня в социальных сетях так и осталась отметка о том, в кого он влюблен. Как пояснили друзья Марселя, сам он говорил им, что девушка живет в селе под Уфой, но ее родители парня якобы недолюбливали. Мы разыскали подругу Марселя. Она сказала, что не хочет «светиться» в этой истории, но некоторые пояснения о случившемся все-таки дала.

— На самом деле говорить особо нечего, — рассказала она. — Парень был хороший, веселый, имел большое количество знакомых и друзей. Но мы встречались недолго. Можно сказать, были в отношениях на расстоянии, основное время он находился на вахте в Омске. Он очень резко после нашего расставания это [отправиться на СВО] решил, а больше мы с ним почти не общались.

Девушка добавила, что не может наверняка знать, почему именно Марсель отправился на СВО. Его мать не исключает, что расставание могло побудить его к этому, но тоже сомневается.

— Просто из-за девушки можно было уехать на вахту на полгода куда-нибудь в Якутию, — считает Гульнара Хисаева.

В сообщении Октябрьской администрации, которое было посвящено церемонии прощания с Марселем, чиновники писали о патриотическом настрое юноши.

— Как и тысячи наших соотечественников, видя гибель мирных граждан в Донбассе и безнаказанность нацистского режима, принял мужественное решение заключить контракт и встать с оружием в руках на защиту Отечества, — написала пресс-служба мэрии.

Хисаева говорит, что не ожидала подобного от сына, но гордится им. По словам женщины, парень всегда был добрым и отзывчивым. Это же подтверждают и его друзья.

— Он никогда не отказывал в помощи, — рассказала его подруга Ада. — Был очень добрым и хорошим человеком, всегда придет в трудную минуту, всегда был на позитиве. Когда я с дочкой попала в больницу, он каждый день звонил и спрашивал, как мы. Мы выписались и нас встретить никто не мог, я ему позвонила, и он пришел.

По словам Ады, возвращения Марселя ждали все друзья.

— Когда он мне рассказал, что едет на СВО, я спросила: «А если ты умрешь?» Он ответил: «Обещаю, что вернусь», — вспоминает она.

В записке матери парень тоже писал, что вернется живым и здоровым.

— Я его всегда поддерживала, всегда пыталась ему помочь. На мои переживания за него он отвечал: «Мама, я взрослый, я всё решу сам», — говорит Гульнара Хисаева.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем