Происшествия Житель Башкирии решил подать в суд на гипермаркет за обвинение в домогательствах к детям

Житель Башкирии решил подать в суд на гипермаркет за обвинение в домогательствах к детям

Слухи по соцсетям пошли после публикации видео с Евгением К., снятых в магазине

Мужчину на видео счел подозрительным неизвестный сотрудник гипермаркета | Источник: «Сплетница — Советница | Стерлитамак и РБ» / Vk.comМужчину на видео счел подозрительным неизвестный сотрудник гипермаркета | Источник: «Сплетница — Советница | Стерлитамак и РБ» / Vk.com
Мужчину на видео счел подозрительным неизвестный сотрудник гипермаркета
Источник:
«Сплетница — Советница | Стерлитамак и РБ» / Vk.com

Житель Стерлитамака Евгений К. и его гражданская супруга Рита И. намерены подать в суд на местный гипермаркет «Мегастрой» после публикации в социальных сетях видео, где мужчину обвинили в том, что он приставал к детям во время посещения данного магазина. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил корреспонденту UFA1.RU их адвокат Дмитрий Черкасов.

Инцидент произошел первого февраля — тогда пара посетила гипермаркет, а впоследствии в интернете опубликовали видео, на которых Евгений ходит по торговому залу, сопроводив их комментариями о том, что он якобы преследует несовершеннолетних девочек и ведет себя неадекватно. Адвокат объяснил поведение своего подзащитного его состоянием здоровья.

— Сотрудники «Мегастроя», которые оклеветали мужчину с инфарктом миокарда и инвалидностью, [обвинив] в совершении преступления — «домогательства» к несовершеннолетней, понесут ответственность, — заявил адвокат Черкасов. — Мужчина обратился сегодня в прокуратуру города Стерлитамака с заявлением о привлечении к ответственности юридического лица «Агава» (управляет сетью гипермаркетов «Мегастрой». — Прим. ред.) и сотрудников.

Те самые кадры, разлетевшиеся по соцсетям
Источник:
«Сплетница — Советница | Стерлитамак и РБ» / Vk.com

Адвокат в беседе с корреспондентом UFA1.RU пояснил, что иск о защите чести и достоинства будет направлен в Стерлитамакский горсуд. В иске Евгений и Рита будут просить признания информации, распространенной в интернете, недостоверной, ее удаления и опровержения, а также требовать взыскать в пользу супругов и падчерицы Каткова по 500 тысяч рублей в качестве компенсаций морального вреда.

На момент публикации материала в «Мегастрое» не ответили на вопросы корреспондента UFA1.RU, направленные через форму обратной связи.

Отметим, что в последние дни в Стерлитамаке распространялось сразу несколько видео, на которых разные мужчины якобы приставали к несовершеннолетним. Некоторые жители в комментариях признаются, что им «страшно выпускать детей на улицу». Отметим, что в Уфе в минувшем году произошла серия случаев, когда задерживались или объявлялись в розыск мужчины, действительно домогавшиеся девушек и детей: такое было в ноябре, сентябре, августе. Все эти истории приобрели широкий резонанс и активно обсуждались в соцсетях.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем