перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Искал справедливости: вся история военного из Башкирии, убившего себя после проверки на дезертирство

31 августа 2023, 11:40
Ничего не понятно из статьи. Зачем покинул самовольно часть. Что требовал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2023, 20:06
Об этом история умалчивает, теперь уже никто не узнаёт что он требовал и что хотел, один хабиров знает.
Гость
31 августа 2023, 22:39
Чего непонятного. Ушел добровальцем, подписал контракт на 6 месяцев. Через 6 месяцев домой не отпустили. Возмутился и сбежал. Ему сказали, что на него завели уголовное дело. Он с гранатой в руках переживал и возмущался, требовал прекратить против него уголовное дело, просил помощи и переговоров об этом. "Требование у бывшего военного было одно — отмена уголовного преследования". Глава республики пообещал помощь, не совсем понятно какую. 2 месяца отсидел в СИЗО и вот. Видимо, все надеялся на что-то, но понял, что надежды нет. Не знаю, что думали врачи, по моему мнению состояние у него далеко от нормального, его надо было лечить, а не судить.
Гость
31 августа 2023, 22:44
Тут в общем такой расклад: большинство добровольцев подписывают договоры на полгода, однако не так давно вышел указ , что все контракты в одностороннем порядке продлеваются на неопределенное время. Как? А вот так! Втихаря.
Гость
31 августа 2023, 12:00
Хабиров ты же обещал помочь Значит не смог помочь человеку. Зачем тогда обещал?
31 августа 2023, 21:20
"ХОРОШО РАБОТАТЬ ДОМА!"...языком...
25 сентября 2023, 07:57
так помог же, теперь у него нет проблем
Гость
30 августа 2023, 21:33
во власти и кто её представляет похоже одни бездушные сатанисты
Гость
30 августа 2023, 21:42
Гость, и Путин???
Гость
31 августа 2023, 09:42
Гость
30 августа 2023, 21:42
Гость, и Путин???
Гость, он нет.
Гость
31 августа 2023, 11:24
Гость
30 августа 2023, 21:42
Гость, и Путин???
это у них офиц религия
Гость
30 августа 2023, 21:39
Вопрос, если контракт на полгода, то почему не у всех получалось уезжать после этого срока? Как это понимать. Не исполнение договора с чей стороны?
Гость
1 сентября 2023, 03:30
контракт ничего не значит, его автоматически продлили в одностороннем порядке. И при этом не кто не спросил добровольцев хотят ли они его продлять.
Гость
30 августа 2023, 21:38
Я что-то не понял... "мы заключаем контракт на полгода", так он полгода там пробыл?
Гость
31 августа 2023, 09:12
Больше полгода. Их ведь обманывают.
Гость
31 августа 2023, 09:14
Урок для тех, кто еще хочет стать контрой.
Гость
31 августа 2023, 12:48
Скорее для тех кто это затеял, скоро таких будет сотни или тысячи.
31 августа 2023, 21:09
Не покончил с собой, а его убрал тот, кто придумал этот спектакль для продвижения себя... не буду тыкать пальцем..
Гость
31 августа 2023, 10:29
— Он порядочный человек, достойный, — сообщил UFA1.RU один из его друзей. — Все, кто знают его ситуацию, поддерживают его. Не одобряют, конечно, но понимают его мотивы. Человека просто довели. У него обостренное чувство справедливости. Его поведение можно было предсказать, он уже предупреждал, что просто так с ситуацией не смирится. Видно было, что он уже был на взводе и не совсем адекватно реагировал на происходящее. да, было видно и обывателю. что он такой по характеру. Что нет психологов штате? он просил отдохнуть. Сами сначала понабрали всех, а что делать с ними не знают(
Гость
30 августа 2023, 22:04
Лучше бы не сбегал,может бы жив остался.А если нет,то как героя бы похоронили.А так умер дезертиром.
Гость
31 августа 2023, 00:07
Героем чего? Жил по совести и поступал по совести и справедливости, а система сломала, власть растоптала. Для близких и детей он останется героем, для вас только тем что телевизор скажет и пустая голова додумает.
Гость
31 августа 2023, 00:50
Гость
31 августа 2023, 00:07
Героем чего? Жил по совести и поступал по совести и справедливости, а система сломала, власть растоптала. Для близких и детей он останется героем, для вас только тем что телевизор скажет и пустая голова додумает.
Гость, какой герой?Прятался как последний трус.
Гость
31 августа 2023, 01:36
Гость
31 августа 2023, 00:50
Гость, какой герой?Прятался как последний трус.
От кого?
Гость
30 августа 2023, 22:40
Может у него психотравма, как у большинства парней, кто оказался там. Надо было ему сначала психологическую поддержку оказать, а потом уголовные дела вести. Отправить бы этих чиновников, которые выдумывают эти законы, туда, сразу песни будут петь другие: что людям надо помогать и так далее.
Гость
30 августа 2023, 23:59
Если отправить их или их детей, то в этот же день всё закончится как говорил один уже покойный генерал
Гость
1 сентября 2023, 04:19
Себе поддержку окажите ! Надо выполнять условия договора, а не продлять его в одностороннем порядке
Гость
31 августа 2023, 07:21
Хабиров сказал что поможет, а 30 августа нашли на веревке.
31 августа 2023, 21:15
Это так он помогает...😞
25 сентября 2023, 07:58
но он же уточнял как и в чем он ему поможет
Гость
30 августа 2023, 21:11
Довели мужика. Сочувствую его семье.
Гость
30 августа 2023, 23:18
Гость, себе посочувствуй
Гость
30 августа 2023, 21:10
Помогли..Ещё один на совести хабирова
Гость
30 августа 2023, 21:14
Никому верить нельзя.
Гость
30 августа 2023, 21:03
Надо было ему дёрнуть чеку учебной гранаты....
Гость
30 августа 2023, 21:23
Хабиров его подло обманул. Для них обмануть ничего не стоит. Они этим и живут.
Гость
30 августа 2023, 22:32
что за бред где он взял гранату
Гость
30 августа 2023, 22:39
Грош цена обещаниям Хабирова.
Гость
30 августа 2023, 22:57
Помогли как следует? Обращайтесь еще.
Гость
30 августа 2023, 22:58
Ужасно, за кого угодно теперь, только не за этих проголосую
Гость
30 августа 2023, 23:20
Гость, а до этого ты лизал?
Гость
30 августа 2023, 23:29
Гость, и не за Путина тоже?
Гость
31 августа 2023, 09:10
А считают-то они.
Гость
30 августа 2023, 23:23
И в правду, грош цена обещаниям. Проще убрать не нужное, чем отвечать за свои слова🤬
Гость
30 августа 2023, 22:36
в России видать населения много,кое у кого задача стоит,сократить всё к этому идёт как один говорит { всё идёт по плану }
Гость
30 августа 2023, 23:21
утин его то зачем?
Гость
31 августа 2023, 02:02
Политики обманут даже не моргнут глазом, нет им доверия.
Гость
31 августа 2023, 06:14
Выражение из прошлого века: до справедливости можно достучаться только прикладами винтовок.
Гость
31 августа 2023, 07:46
тут зря написали что он трус,он свой долг выполнил,некоторым автоматически контракты продлевали,ну а кто не трус,окопы вас ждут блин,ура в перёд,за Утина я хрен пойду
Гость
31 августа 2023, 08:18
Ой не зарекайся,пойдешь за кого-то или чего-то другое.
Гость
31 августа 2023, 09:27
Можно и сроки ИК слабо мой брат 💘
Гость
31 августа 2023, 10:27
— Честно говоря, я о нем даже не помню, потому что у нас многие люди уже «спятисотились» (пятисотые — самовольно покинувшие часть. — Прим. ред.), — ЭТо еще интереснее
Гость
31 августа 2023, 10:26
Туда он перевелся, собственно, на должность водителя машины. Убыли они домой в начале декабря. Скорее всего, тогда они вывезли ручные гранаты. круто!
Гость
31 августа 2023, 12:26
Отомстил Хамилов
Гость
31 августа 2023, 17:26
В местах не отдаленных "сами уходят" на вечно туда.А тут по заказу Сверху.Да и деньги дни службы тоже пропали у Власти РФ.Ну а Радий Хабиров сразу видно-болтает только словами,а тот до Него Рустэм Хамитов это помог Женщине,,бывшая за Рубежом на прогулке по магазинам.
Гость
1 сентября 2023, 17:06
Он радика видел в лицо, поэтому и повесился🤨