перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Оценил страдания»: отсидевший 13 лет за чужое преступление уфимец подал иск на 450 млн рублей

14 июля 2023, 11:46
Вполне обоснованная сумма. Я бы больше требовал! Что такое 450 млн. за уничтоженную жизнь человека!
Гость
14 июля 2023, 14:41
Ничего он не получит, потому что закона о возмещении морального вреда не существовало в 1959 году. Присудят может быть лишь утраченный заработок за время "отсидки",расходы на адвоката. Не знаю,куда смотрел буркин сочиняя такой иск.
14 июля 2023, 17:53
Гость
14 июля 2023, 17:53
Ничего он не получит, потому что закона о возмещении морального вреда не существовало в 1959 году. Присудят может быть лишь утраченный заработок за время "отсидки",расходы на адвоката. Не знаю,куда смотрел буркин сочиняя такой иск.
Россия правоприемник СССР. Следовательно все тëрки обязана разгребать РФ! Понятно что в России жизнь человека ничего не стоит, но исходя из очевидности сумма реабилитации должна быть существенной. А вообще вся эта вакханалия с незаконными приговорами процветает в силу отсутствия ответственности должностных лиц! Пока не наведён порядок в системе, жить в России опасно! Ненароком можно признаться в убийстве джона кеннеди!
Гость
13 июля 2023, 16:54
Искренне жаль этого человека… безвинно провел за решеткой столь длительный срок… между тем, жизнь человека крайне коротка. Тем более лучшие годы жизни. Но рад, что добился полного оправдания….
Гость
13 июля 2023, 18:25
Аналитик, ну и что
Гость
13 июля 2023, 18:45
Гость
13 июля 2023, 18:45
Аналитик, ну и что
Гость, через плечо!
Гость
13 июля 2023, 19:36
Гость
13 июля 2023, 19:36
Гость, через плечо!
Аналитик, Ну и пусть зарабатывают. Эти люди не пишут гадкие и завистливые комментарии, а много работают и дают многим людям возможность зарабатывать. Мне безразлично и все равно, кто владелец этих кофешек. Пусть работают.
Гость
13 июля 2023, 16:47
450 тыс. рублей присудят
14 июля 2023, 13:19
Да, скорее всего...
Гость
13 июля 2023, 16:41
тут вам не бездуховная Америка☝️ Это там за это мильоны отсудит.
Гость
13 июля 2023, 18:48
"пытался найти правосудие в родной республике, но в итоге все обвинения с него пришлось снимать Верховному суду России" Суд в "родной республике" незаконно осудил на 13 лет, потом много лет мурыжил с реабилитацией. Этот суд помурыжит и с компенсацией- даст не сразу и тысяч пятьдесят
Гость
13 июля 2023, 22:21
Ничего не присудят. Деньги на сво нужны. Это важнее!
Гость
13 июля 2023, 16:47
Максимум-5 лямов присудят))Вопрос когда это будет?))
14 июля 2023, 13:26
500 тыс. присудят. Не больше.
Гость
13 июля 2023, 19:53
читал историю его ареста. Но это же было во времена СССР 40 с лишним лет назад. Думаю наша новая Россия не чего не выплатит. Будут мурыжить обещаниями.
Гость
13 июля 2023, 20:07
РФ приняла долги внешние совка. Но долги к своему населению криптоколония крутит на кукане.
Гость
13 июля 2023, 16:43
Будут тянуть и ждать его смерти)А потом лямов 10 присудят)
Гость
13 июля 2023, 19:37
желаю ему получить хотя-бы 50 лямов, да и аминь☝️😳👌🙏🙏🙏
Гость
13 июля 2023, 22:26
А хи-хи не хо-хо ?
Гость
14 июля 2023, 09:57
Это очень мало за сломанную жизнь и служебный подлог
Гость
14 июля 2023, 10:39
С таким же успехом мог и миллиард попросить,все равно не получит)В 90х миллионы людей по вкладам "кинули"и давно не вспоминают)
Гость
14 июля 2023, 10:40
Что это, если не пример несгибаемости воли, закалённое неисчеслимыми физическими, моральными страданиями, породившую жажду справедливости, на алтарь которой положена жизнь. Это не измеряемо деньгами. Да и не каждому это под силу.
Гость
14 июля 2023, 13:40
Интересно,что ему адвокат насвистел? Не было тогда закона о возмещении морального вреда когда его "посадили". Ничего дед не получит. Кроме утраченного заработка за время отсидки (может быть) с индексацией. Хотя какая там индексация во времена СССР.
Гость
13 июля 2023, 18:46
Присудят мильон максимум. Буркин красава, дедушке цифры нарисовал астрономические чтобы внимание к себе привлечь и в надежде что дедушка поделится? Смешной.
Гость
13 июля 2023, 22:28
А чо не 450 млн. $ ?