Происшествия Лесные пожары в Башкирии Огонь подбирается к домам: в Башкирии лесной пожар охватил 21 гектар земли в 10 километрах от села

Огонь подбирается к домам: в Башкирии лесной пожар охватил 21 гектар земли в 10 километрах от села

Пожар тушат вертолетом и бульдозерами

Ранее пожар начался на территории Сосновского участкового лесничества

В Белорецком районе вблизи села Узян горит лес. В МЧС Башкирии сообщили, что появилась угроза распространения пожара в сторону населенного пункта. По данным Минлесхоза, сейчас площадь огня составляет более 21 гектара.

Расстояние от горящего леса до села составляет около 10 километров. Пожар тушат 16 человек и 10 единиц техники, в том числе бульдозеры и вертолет. Также на место выехала аэромобильная группировка главного управления МЧС республики из 33 человек и 5 единиц техники. Она будет предотвращать распространение лесного пожара на населенный пункт.

— Ситуацию держим на контроле, принимаются все необходимые меры, — добавили в МЧС.

Ранее Госкомитет Башкирии по ЧС сообщал, что в Белорецком районе горит лес на территории Сосновского участкового лесничества, которое находится в более 50 километрах от Узяна. Пожар вторые сутки тушит вертолет Ка-32 Госкомитета.

Напомним, в июне в Калтасинском районе республики пять дней тушили лесной пожар.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем