UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Жителей Башкирии напугали новости про вспышку кори на популярном курорте. Узнали, что случилось

Администрация базы отдыха сообщила, что туристам ничего не угрожает

Представители курорта сообщили, что угрозы отдыхающим нет

В Соль-Илецке Оренбургской области, где находится популярный среди жителей Башкирии курорт, возникла вспышка заболеваемости корью. Об этом сообщило издание 56orb со ссылкой на Telegram-канал Lysenok, где был опубликован, как утверждается, документ за подписью замглавы города по социальным вопросам, подтверждающий эту информацию. Судя по его тексту, главам местных организаций необходимо предоставить списки работников в Соль-Илецкую межрайонную больницу.

Компания «Соленые Озера», управляющая одноименным курортом, принадлежит, по данным сервиса «Контур.Фокус», международной компании «Руссоль Лимитед», директором которой, по данным «Интерфакса», является оренбургский бизнесмен Сергей Черный, а также непосредственно Сергею, Анатолию и Антону Черным (судя по совпадению отчеств, последние двое могут быть братьями). Сергей Черный также является соучредителем ныне банкротящегося московского «Вестинтербанка», оренбургского регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Природа» и других компаний.

Информацию об этом подтвердили представители курорта «Соленые озера», где часто отдыхают жители Башкирии. При этом представитель компании заверила корреспондента UFA1.RU, что очаг выявлен именно в городе, а не на территории зоны отдыха, поэтому туристам не о чем беспокоиться.

— Территория курорта огорожена и имеет строгие территориальные границы, находясь в городе, — рассказали в компании «Соленые Озера». — У нас нет предписаний от Роспотребнадзора [о дополнительных мерах безопасности], это они дают такие распоряжения. У нас запросили только список сотрудников — мы его сдали.

В компании отметили, что всех сотрудников проверили, все они сдали анализы крови и 80% работников имеют антитела, так как были привиты. Те, кто привит не был, вакцинировались — на данный момент они не допущены к работе до того момента, пока не пройдут вакцинацию.

На момент написания материала в Роспотребнадзоре Башкирии не ответили на запрос корреспондента UFA1.RU о том, существует ли угроза распространения кори на территории республики из-за ситуации в Соль-Илецке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем