UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

Здоровье дороже: карта популярного у жителей Башкирии курорта

Накануне открылся сезон

Соленые озера пользуются популярностью

Администрация курорта на Соленых озерах в Соль-Илецке опубликовала схему здравницы. Публикуем ее сегодня, 2 июня.

На территории примерно в 100 гектаров находятся 7 озер. Расположились все они не рядом, между ними есть промплощадка. Кассы расставлены по периметру курорта с двух сторон. 14 туалетов находятся по всей площади курорта. А вот душевых кабин только четыре: возле озер Развал, Дунино, Тулучное и около входной группы.

Схема курорта

Соленые озера пользуются популярностью у желающих поправить свое здоровье. Многие жители Башкирии из-за близкого месторасположения ездят отдыхать именно в Соль-Илецк.

— С удовольствием езжу. Не нравится то, что не можешь выйти и посидеть в кафе. За копейки — масса впечатлений. И на рыбалку ездил на речку на границу с Казахстаном. 4 щуки зажарили и съели. Лес там ольховый, деревья все белые. В тюрьму на экскурсию ходили, — пишет Максим Уфимский.

— Здоровье поправляем именно тут. Лечим суставы, дерматиты, — рассказывает гость сайта.

Но нравится на озерах не всем.

— Ничего там интересного, а ценник такой, что на Черном море дешевле отдохнуть! Сравнивал! — негодует анонимный комментатор.

— Тоска унылая этот ваш Соль-Илецк, — считает другой.

— Детям нравится, но грязно и дорого, если отдыхать на так называемой ВИП-зоне дней 10, например, то получится, что за границей вместе с перелетом дешевле будет. В туалет ходят не все, а народу много, — делится впечатлениями наш читатель.

UFA1.RU посчитал стоимость отдыха на соленых озерах. Действительно ли поездка в Соль-Илецк дороже, чем отпуск за границей, смотрите в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем