UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Поиски 17-летнего Тимура

В Башкирии почти неделю разыскивают 17-летнего мальчика, который ушел на экзамены и не вернулся

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве

Мальчик ушел из дома в конце мая

В Белокатайском районе Башкирии возбуждено уголовное дело по признакам убийства в связи с исчезновением 17-летнего Тимура С. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в Следственном комитете республики. Поиски мальчика начались 31 мая, спустя три дня после того, как он пропал, и продолжаются до сих пор. В полицию обратилась мама мальчика — жительница Челябинска. По данным МВД Башкирии, он ушел из дома бабушки на улице Центральной в деревне Юлдашево — сказал, что отправляется на экзамены в село Новобелокатай, но на учебе не появился. С этого момента он перестал выходить на связь.

В поисках мальчика приняли участие сотрудники полиции, местные жители, представители администрации Белокатайского района. Тимура до сих пор не удалось найти. В СК Башкирии сообщили, что это дает основания полагать, что «в отношении несовершеннолетнего могли быть совершены противоправные действия, направленные на причинение ему смерти».

— В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего и обстоятельств его исчезновения, — добавили в ведомстве.

Тем временем глава района Масхут Минигалин сегодня, 5 июня, напомнил о том, что поиски продолжаются. Он назвал приметы мальчика: рост 155–160 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Минигалин призвал всех, кто обладает информацией о пропавшем, сообщить об этом по телефону 112 или (34750) 2-10-02.

В августе прошлого года в Башкирии искали без вести пропавшего 10-летнего мальчика, который вышел погулять и не вернулся. К счастью, его удалось найти живым.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем