Происшествия В Башкирии вынесли приговор парню, который убил свою 19-летнюю знакомую и надругался над ее трупом

В Башкирии вынесли приговор парню, который убил свою 19-летнюю знакомую и надругался над ее трупом

В ближайшие годы он не увидит свободу

Долгое время девушку не могли найти

Житель Салавата получил 10 лет строгого режима за убийство своей знакомой. Об этом UFA1.RU сообщили в Стерлитамакском городском суде, который рассматривал дело. Рассказываем подробности.

Жестокое убийство произошло в июле 2022 года. Житель Салавата Виктор З., которому тогда было 24 года, познакомился в соцсетях с 19-летней Ксенией М. Пара общалась полтора месяца, а потом случилась их первая и последняя встреча — Виктор позвал ее на прогулку, собирать клевер. Ксения ушла из дома и не вернулась, а позже с ее телефона матери пришло сообщение, что она уезжает жить к молодому человеку в Ишимбайский район.

Как ранее сообщала прокуратура Башкирии, Виктор вывез Ксению в район деревни Новофедоровское Стерлитамакского района, где и нанес девушке удар ножом в грудь. Она скончалась на месте. После этого он изнасиловал труп и украл телефон. Тело накрыл ветками — его отыскали через несколько недель благодаря показаниям самого Виктора.

Изначально вину он не признавал, однако потом во всём сознался и показал, где лежало тело Ксении. Перед тем как дело ушло в суд, он отказался от признания.

Как сообщили UFA1.RU в Стерлитамакском горсуде, Виктор в итоге признал вину. 2 июня суд приговорил его к 10 годам.

— Ему дали 10 лет колонии строгого режима, взыскали по миллиону рублей в пользу матери, отца и несовершеннолетнего родственника погибшей. Вину признал, — сказали UFA1.RU в суде.

Ксения М., как ранее мы рассказывали, была обычной девушкой: училась, росла в полной семье, в 2016 году заняла первое место в городе по скалолазанию. Про Виктора известно больше: его знакомые называли его «до ужаса спокойным», но никто не мог и представить, что молодой человек способен на такое.

По версии следствия, он пошел на преступление из-за ненависти к девушкам. Незадолго до знакомства с жертвой он расстался со своей дамой.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем