Происшествия Массовое отравление шаурмой подробности Владельцы киоска с шаурмой в Башкирии, где произошло массовое отравление, уже попадали в скандалы

Владельцы киоска с шаурмой в Башкирии, где произошло массовое отравление, уже попадали в скандалы

Аналогичный инцидент происходил в Кумертау, где также пострадали местные

Точно такой же ларек успели сфотографировать местные жители

Киоск с шаурмой в Мелеузе, который закрыли после отравления 17 человек, уже не первый раз появляется на территории Башкирии. После разразившегося скандала в полемику вступили и жители Кумертау, которые рассказали в социальных сетях, что заведение Doner открывалось ранее в их городе по аналогичному сценарию. Без пострадавших также не обошлось.

По заявлению одной из пострадавших жительниц, заведение с аналогичным названием открылось в Кумертау еще в начале апреля по аналогичной схеме: в первый день всех кормили бесплатно, однако массовых заявлений об отравлении не было, чего не сказать о таковых в последующие дни.

— Я тоже взяла шаурму там, купила за свои деньги, и не в день открытия, а 14 апреля. В итоге через пару часов чуть коньки не отбросила, думала, не выживу. И скорую вызывали мне, и промывание делали, — написала жительница Кумертау Дарья Кирсанова.

Фото сделано в день открытия

Вскоре заведение всё чаще стало мелькать в сообществах, из-за чего, со слов другой пострадавшей, Ольги Мухаматовой, киоском заинтересовался Роспотребнадзор, который опечатал заведение 18 апреля из-за найденной сальмонеллы. Об этом эксперты сообщили своей официальной группе во «ВКонтакте». Позже быстропит поменял дизайн, который легко узнают уже отравившиеся жители Мелеуза.

Опечатанный киоск
Точно такой же киоск открыли в Мелеузе спустя месяц

Напомним, по факту произошедшего в Мелеузе прокуратура начала проверку, а в следкоме возбудили уголовное дело по признакам производства и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности. В дело вмешался также и Роспотребнадзор, который постановил закрыть предприятие, проработавшее всего два дня. Также с редакцией нашего портала поделились мнением и мамы пострадавших детей. Мы пытаемся связаться с владельцами киоска и готовы опубликовать их комментарий, если они дадут его для СМИ.

Если вы владелец этого киоска или знаете учредителей заведения, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем