Происшествия Массовый конфликт с мигрантами В Башкирии 2 девочки пожаловались на приставания мигрантов: на разборки вышла толпа местных жителей

В Башкирии 2 девочки пожаловались на приставания мигрантов: на разборки вышла толпа местных жителей

По словам жителей, решить конфликт с парой парней пришли около 60 человек

О происходящем горожане рассказали в соцсетях

В Белорецке произошел конфликт между местными жителями и несколькими мигрантами. Горожане заявили, что компания парней приставала к несовершеннолетним девочкам. Об этом они рассказали в социальных сетях. Полиция уже проводит проверку.

Жители Белорецка сообщили, что молодые люди, предположительно, таджики, приставали к двум совсем юным девушкам. Придя домой, девочки пожаловались на парней родителям.

— Отец одной из них пошел разбираться и был избит, — сообщают горожане.

Горожане записали конфликт на видео

Вечером возле дома, где живут парни, собралась толпа, по рассказам горожан, в 60–70 человек. Они хотели устроить самосуд, но приехали сотрудники полиции.

— К месту событий был стянут практически весь личный состав полиции Белорецка, которые взяли под охрану виноватых и тем самым спасли их от линчевания, — говорится в сообщениях.

В МВД Башкирии сообщили, что проводят проверку. При этом, по их информации, никто из горожан заявлений в полицию так и не написал.

— По предварительным данным, конфликт носил бытовой характер и возник на почве личных неприязненных отношений. В ходе разбирательства от участников инцидента заявлений в полицию не поступило, — рассказали в МВД. — Во время выезда сотрудниками полиции также проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, по результатам которой нарушений не выявлено.

Напомним, в Белорецке это не первый межнациональный конфликт. В 2018 году молодые люди пересеклись на площади Белорецка и устроили драку, после чего оба оказались в отделении полиции. Есть версия, что драка произошла на почве межнациональной неприязни: якобы молодой таджик оскорблял местного жителя и всех, кто его поддерживал. Тогда под суд попал житель Белорецка, которого обвинили в избиении таджика. Теперь горожане опасаются, что мигранты вновь останутся безнаказанными.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем