перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Вы ее не увидите, она умерла»: всё, что известно о гибели девочки, которую «ждал» глава Башкирии

20 апреля 2023, 09:24
С 15 ч состояние ухудшилось (а не резко, как пишут), температура и рвота, а скорую решила вызвать только ночью. Носью температура под 40, рвота, тяжелое состояние, а мать, вместо немедленного вызова скорой, садится симптомы в интернете искать. И еще, "ничего бы не случилось, если бы у приехавших медиков было больше опыта" - сказано так, будто недостаток опыта это халатность или преступление. И где же на все должности вам только опытных набрать?
21 апреля 2023, 10:04
а за несколько дней до этого она отказалась от госпитализации ребенка в инфекционную больницу. Сделай мать все правильно, смерти ребенка можно было бы избежать.
Гость
21 апреля 2023, 11:28
21 апреля 2023, 10:04
а за несколько дней до этого она отказалась от госпитализации ребенка в инфекционную больницу. Сделай мать все правильно, смерти ребенка можно было бы избежать.
Ну если состояние было не критичны, то можно и дома лечиться . Там порой ещё хуже, ну в данном случае через пару дней возвращается симптоматика то это уже сигнал
Гость
20 апреля 2023, 09:49
Многие беды идут от больного народа
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Гость, и от ворио фархадов☝️
20 апреля 2023, 21:26
Да, это по Большому Счету - верно.
20 апреля 2023, 10:12
Мать виновата!!!! раньше надо было медиков вызывать. и от госпитализации вовремя отказалась зря. Соболезную! Такая красивая девочка! очень жаль
Гость
20 апреля 2023, 16:47
То есть в первый раз мама отказась госпитализироваться в инфекционку,когда сказали в поликлинике
Гость
21 апреля 2023, 06:16
После прочитанного, мама быстренько полезла в инет, все можно дальше не читать! А теперь яжмать ищет виноватых.
Гость
20 апреля 2023, 17:11
"Один из крупнейших банков ОАЭ — Emirates NBD — начал блокировать счета россиян". Радий Хабирович, мы все равно будем с Вами до конца. Даже если они арестуют все Ваши зарубежные счета и конфискуют всю Вашу зарубежную недвижимость.
20 апреля 2023, 21:36
Поддерживаю, если ,что, то скинемся все, все жители Уфы и Башкортостана, без исключения, по 1000 р, ну или, по 10000 р, и компенсируем все утерянные денежные средства, нашего любимого президента Р. Хабирова.
Гость
20 апреля 2023, 08:14
Пусть разбираются, чья информация вернее. Саму мать тоже можно обвинить в несвоевременности действий. То, что эта фельдшер не умеет - пусть за это минздрав отвечает, если действительно по вине медицины произошло, то пусть выделяет компенсацию матери. И проводит разбор всех ошибок, дает указания как действовать, чтобы не допустить таких ситуаций в дальнейшем. И проверить тот медколледж, как идет подготовка специалистов, особенно практическую подготовку, которая видимо на базе какой-либо больницы проводится. Уволить и осудить? Ну и кто там работать потом будет, если за каждый сложный случай суд устраивать? Это же скорая, также как и реанимационные отделения в больнице, т.е. с достаточно высокой смертностью. У них там "связанны руки" в применении препаратов.
Гость
20 апреля 2023, 08:48
Врачи тоже не боги.
Гость
20 апреля 2023, 18:48
Правильно, что её везли в инфекционку. С менингитом нельзя в обычную больницу. Жаль, что не успели.
Гость
21 апреля 2023, 10:20
У нас сын болел менингитом, 8лет было.Днем всё хорошо, а вечером поднялась высокая температура, служили в ГДР, поехали в немецкую академию, там посмотрели и сказали ,это корь, выписали свечи и отправили домой. Ту страшную ночь помню, ничем не могли помочь ребёнку, утром муж привез военврача из госпиталя, тот схватил ребенка и увез в инфекционное отделение. Спас сына, дай Бог ему здоровье. Мы спросили, почему не определили немецкие врачи болезнь, он ответил, они не инфекционистов, а он увидел на теле сына звёздочки и сын не мог двигать ногами и согнуть голову. Потом , Я узнала, многих солдатиков он спас от этой болезни, а теперь откуда молодые могут знать это. В Горьком, сестру мужа возили по больницам, пока не попался врач, который определил, что это менингит.
Гость
20 апреля 2023, 11:21
Как жаль эту девчуленьку! Хорошенький человечек был...
Гость
20 апреля 2023, 08:46
Ufa1.ru не истери и усбагойся! 😊
Гость
20 апреля 2023, 09:36
Гость, иди учи жену щи варить
Гость
20 апреля 2023, 08:41
Часто в вену не могут попасть. У нас лет 7 тому назад в КДЛ тоже никак попасть не могла. Раз 7 тыкала. И не попала. Отобрали у неё ребенка, больше не дали тыкать , а она ещё хотела. Потом другая пришла, та не в руку тыкала, а в голову почему-то, но удалось кровь взять. И до этого тоже было , что в вену на ручке попасть не могли, но это с другой девочкой было, и не в КДЛ, а в больнице, разница у них 2 года, поэтому сначала с одной, потом с другой по поликлиника шастали. То один анализ заставляют сдать, то другой. Сам я тоже помн,ю, но давно было, так взрослому мне тоже не могли в вену попасть, говорят, что вена убегает. Как их учат, не очень понятно. И это те люди, которые по работе своей постоянно в вены должны тыкать, а они как будто в первый раз это делают
Гость
20 апреля 2023, 10:08
Фельдшеру дополнительное обучение пройти, как попасть в вену ребенку, если их почти нет. Увольнять не надо. Временно отстранить от самостоятельной работы, поставить в другую бригаду с более опытным сотрудником. При такой форме менингита и на такой запущенной стадии совсем не факт, что девочку смогли бы спасти.
Гость
10 августа 2023, 22:04
Не в инете надо было искать лекарства, а позвонить хотя бы в службу поддержки скорой! Немало времени потеряла, а теперь считает минуты скорой.