Происшествия Семья подробности «Я боюсь, что он меня найдет»: в Башкирии руководителя филармонии обвинили в избиении сожительницы

«Я боюсь, что он меня найдет»: в Башкирии руководителя филармонии обвинили в избиении сожительницы

Женщина рассказала, что сбежала после долгих лет насилия, но теперь он ее преследует

Бывшая сожительница руководителя Сибайской филармонии обвинила его в домашнем насилии

Жительница Сибая Юлия Нуриахметова рассказала о домашнем насилии. Женщина около двух лет жила с Юниром Калимуллиным, исполняющим обязанности директора Сибайской филармонии. По словам Юлии, гражданский муж постоянно устраивал скандалы и поднимал руку. После того как мужчина сильно избил ее, Юлия тайно сбежала от него, но Калимуллин до сих продолжает мучить ее семью. Подробности конфликта UFA1.RU рассказала дочь Нуриахметовой от первого брака Арина.

Юлия жила с руководителем филармонии с 2018 года. Поначалу отношения складывались благополучно, у пары родилась дочь. Но, по словам женщин, со временем Юнир Мунирович стал ругаться из-за мелочей, а затем и оскорблять сожительницу и ее старшую дочь, которая на тот момент была подростком.

— Запретил маме общаться с родителями. У мамы подскочило давление, она лежала просто на диване и слова сказать не могла. Он ходил вокруг нее и кричал. Это было утром, я проспала школу, потому что ночью сидела около мамы после вечернего скандала. Пока я слушала это всё, у меня что-то переключилось. Я начала кричать, орать, рыдать, кидать всё, что попадалось под руку. У меня была истерика, — сказала дочь Юлии.

Юнир и Юлия

Арина вспоминает, что все эти годы они жили в постоянных скандалах. Ее последние годы детства — 16–18 лет — прошли в стрессе. Девочка не могла спокойно делать школьные задания, готовиться к экзаменам. Кроме того, Юнир заставлял ее убираться дома, заниматься домашними делами, которые непосильны юной девушке, например, перетаскать тяжелые мешки с сахаром. В итоге Арина переехала на время к бабушке с дедушкой, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам. Сама Юлия, по словам ее дочери, стала замкнутой.

— Мама очень резко из уверенной женщины стала — вот под гнетом под этим — какой-то неуверенной, вот как, боящейся, напряженной. И она просто запуталась, я так поняла, в этом во всём, — отметила девушка.

19 сентября 2020 года Юнир, по словам Арины, сильно избил ее маму. В тот день дочь не могла дозвониться до женщины и приехала к ней домой. Юлия рассказала, что Юнир разбил ее телефон, и, переговорив с дочерью, поняла, что так больше продолжаться не может. Женщина решила сбежать от гражданского мужа.

Арина приехала с полицией и забрала маму с сестренкой. Юлия зафиксировала побои и написала заявление в полицию. Тогда, как рассказали в пресс-службе МВД, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Нуриахметова рассказала, что переехала с младшей дочерью к своим родителям. Однако контактировать с Юниром всё равно приходилось из-за их общей четырехлетней дочери. По ее словам, когда мужчина приезжает повидаться с девочкой, то может устроить скандал и кричит на пожилых родителей Юлии.

При очередной встрече с дочерью Юнир вновь поругался с матерью его ребенка. Конфликт закончился новыми побоями. Это произошло 16 марта этого года. Женщина получила серьезные травмы. Согласно заключению врача от 18 марта (документ есть в распоряжении редакции UFA1.RU. — Прим ред.), у Юлии сотрясение головного мозга.

Девушка рассказала в видео, как ее семья жила с Юниром Калимуллиным

Она вновь написала заявление в полицию. Проводится проверку.

— После проверки будет принято процессуальное решение, которое будет направлено в том числе в прокуратуру, — сообщили в пресс-службе МВД.

Боясь за свою жизнь, женщина вместе с младшей дочерью съехала от родителей, чтобы Юнир ее не нашел. UFA1.RU пытался связаться с Юниром Калимуллиным, но во время разговора он бросил трубку, не ответив на заданный вопрос.

Арина отмечает, что также связывалась с сыном Юнира от первого брака Давидом. Его бывшая жена — аргентинка, с ней мужчина прожил с 2002-го по 2006 год. Давид рассказал Арине, что в их семье тоже царила напряженная обстановка: якобы Юнир бил экс-супругу и устраивал скандалы. Как рассказывал Давид, его мама также обращалась в полицию и судилась с мужем.

— Отец начал агрессивно вести себя. Начал бить маму, орал на нее. Мне уже было 2 года, она убежала из дома, — сказал сын Юнира.

Когда он виделся с папой, то тот тоже проявлял агрессию. По словам Давида, он даже мог ударить мальчика. Он вспомнил случай, когда ему было около 10–12 лет, и Юнир кинул мальчика в угол за то, что тот грыз ногти. После очередной ссоры Давид решил перестать общаться с отцом и не разговаривает с ним по сей день.

По словам Юлии Нуриахметовой, 14 апреля Юнир Калимуллин снова искал ее у родителей: ругался и пытался выбить ворота во дворе. Женщина и ее дочь раскрывают свое местонахождение, поскольку опасаются руководителя филармонии. Калимуллин получил должность в апреле 2021 года, коллективу его представила лично министр культуры Башкирии Амина Шафикова. Ранее Калимуллин и сам работал в Минкульте, а также в объединении «Росконцерт» и Сибайской музыкальной школе. Во время работы он много путешествовал по Европе и Южной Америке. В интервью изданию «Сибайский рабочий» Калимуллин рассказывал, что ему довелось поработать даже в фонде Монсеррат Кабалье. Также он упомянул, что имеет второе высшее образование — юридическое. Его он получил в Московском пограничном институте ФСБ.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем