
Перед самоубийством школьника в Благовещенске его доставали другие дети, сообщил депутат местного горсовета Сергей Жуков. Он возмущен, что причину происходящего в образовательном учреждении пытаются замолчать.
— И опять тишина, — отмечает Жуков. — По словам людей, знакомых с ситуацией, школьника доводили его сверстники. Почему образовательное учреждение всё это время не замечало наличие нездоровых отношений между детьми, становится первым вопросом.
Он добавил, что проблема школьного буллинга очевидна и к ней необходимо проявить должное внимание. Отметим, у мальчика была инвалидность, но, по данным районной администрации, проблем с другими детьми из-за этого школьник не испытывал.
— Семья положительная, в семье хорошие отношения, мальчик хорошо учился, как обычный ребенок. Не было ничего такого, никто этого не мог даже предвидеть. Для всех это страшная трагедия, — рассказали чиновники.
Напомним, ранее школьница под Уфой напала на одноклассниц с ножом. По одной из версий, причиной агрессии могла стать травля со стороны пострадавших. Подробнее о буллинге в школах Башкирии читайте в статье UFA1.RU.