Происшествия В Башкирии школьник покончил с собой. Выяснили подробности

В Башкирии школьник покончил с собой. Выяснили подробности

Днем он делал уроки, а вечером его нашли родители

В администрации города говорят, что у мальчика не было проблем ни со школой, ни с родителями

В Благовещенске школьник покончил с собой. По предварительным данным, у мальчика конфликтов не было. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в администрации города. Рассказываем, что известно о происшествии.

Всё случилось вечером 12 апреля. Ученик пятого класса одной из местных школ был найден своими родителями на улице возле дома, часами ранее инцидента он делал уроки. Семья ребенка, как и он сам, была на хорошем счету, никаких проблем с ними не возникало.

— Мальчика характеризуют хорошо и школа, и друзья, — сказали UFA1.RU в администрации города.

Погибший был болен и имел инвалидность, однако точный диагноз может сказать только Следственный комитет, который ведет проверку.

— Насколько нам известно, общаясь с органами, мама сказала, что к школе претензий нет, — рассказали в администрации Благовещенска.

После инцидента в мэрии прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где ответственные структуры дали характеристики на ребенка. Предпосылок к инциденту, согласно документам, не было.

— Семья положительная, в семье хорошие отношения, мальчик хорошо учился, как обычный ребенок. Не было ничего такого, никто это не мог даже предвидеть. Для всех это страшная трагедия, — добавили в администрации.

Кроме того, предварительно нет оснований считать, что ребенок был жертвой школьного буллинга. Проблемы со здоровьем не мешали ему общаться с одноклассниками, хорошо и учиться, и вести себя.

Похороны мальчика состоялись сегодня, 14 апреля.

К сожалению, это не первый инцидент, связанный со школьниками, за последнее время. В начале апреля после шуточной драки в Октябрьском скончался 14-летний ученик — возбуждено уголовное дело. Об инциденте спустя неделю высказался мэр города. Чуть ранее этого инцидента в Иглино 13-летняя школьница с ножом бросилась на своих одноклассниц — причиной могла стать травля.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем