Происшествия подробности Разводят скот и отбиваются от исков: что известно о башкирском предприятии, где произошла утечка нефтепродуктов

Разводят скот и отбиваются от исков: что известно о башкирском предприятии, где произошла утечка нефтепродуктов

Рассказываем о компании

Топливо вылилось из емкостей предприятия

В Федоровском районе Башкирии нефтепродукты разлились из емкостей «Сельскохозяйственного предприятия Юрматы». Об этом UFA1.RU сообщили в Пугачевском сельсовете, к которому относится село Юрматы.

— Обстоятельства выясняют. Вчера аварийно-спасательная бригада приехала, откачала. Больше утечки не будет. Остатки ликвидируют. Специалисты обследовали реку, в водной среде изменений пока не нашли, погибшей рыбы нет, — рассказали в сельсовете.

«СП Юрматы» выращивает зерновые культуры, разводит крупнорогатый скот, лошадей, овец и других животных. По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», организация образована в 2016 году. Владельцем фирмы числится Иза Цхварадзе, а директором — Иван Джоглидзе. Выручка за 2021 год составила 27 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,3 миллиона рублей.

За последние годы на предприятие подавались пять исков о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам. Один из судов компания проиграла, а еще два — частично проиграла. В 2019 году Россельхознадзор проводил две внеплановые проверки в «СП Юрматы». Во время одной из них было выявлено нарушение правил производства хранения использования и реализации подкарантинной продукции.

Дозвониться до предприятия UFA1.RU не удалось.

Напомним, по предварительным данным, в мастерской предприятия произошла разгерметизация металлической емкости. В ней находилось дизельное топливо для заправки сельхозтехники. Оно разлилось и попало в почву, а после этого с талыми водами в реку Уляй.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем