UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Хоккеистов отмазывали от армии Выпросил снисхождение: в Уфе закончен суд по продаже военных билетов хоккеистам

Выпросил снисхождение: в Уфе закончен суд по продаже военных билетов хоккеистам

Сотрудник военкомата отделался условным сроком

Константин Выропаев

Суд признал виновным начальника призыва уфимского военкомата Константина Выропаева в незаконной выдаче военных билетов. Его приговорили к условному наказанию и штрафу.

Напомним, прокуратура требовала 8 лет заключения в колонии строгого режима. Сам Выропаев вину признал, но попросил о снисхождении. Как передает корреспондент из зала заседания, сотрудника военкомата приговорили к 6 годам лишения свободы со штрафу в 1,8 миллиона рублей, а также 3 года испытательного срока. Отметим, что во время разбирательства выяснилось, что на торговле военниками Выропаев получил как минимум полмиллиона рублей.

Суд учел, что он — ветеран боевых действий с наградами от Минобороны РФ и президента. Всю хронологию дела о покупке военников, а также подробности суда над женой Выропаева мы собрали в этом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем