Происшествия Вырвал штакетник из забора и размахивал им: подозреваемый в убийстве напал на полицейских в Уфе

Вырвал штакетник из забора и размахивал им: подозреваемый в убийстве напал на полицейских в Уфе

Мужчина кинулся с ножом на двух человек и пытался скрыться, но был ранен из табельного оружия

Подозреваемый в убийстве собутыльника отбивался от полиции штакетником

В Уфе на улице Мелеузовской 52-летний пьяный мужчина напал с ножом на своего знакомого и его супругу. Уфимским правоохранителям при задержании пришлось стрелять в подозреваемого — тот активно сопротивлялся и пытался отбиться от преследователей куском забора.

Конфликт между двумя мужчинами случился 22 марта. По предварительным данным, вечером потерпевший на кухне своего дома распивал спиртные напитки совместно с 52-летним гостем. Тот ударил хозяина ножом, 39-летний потерпевший скончался. Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 управления МВД России по Уфе.

— На место происшествия прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии. Тело убитого было обнаружено в хозблоке на прилегающей территории двора. В ходе застолья между мужчинами произошел словесный конфликт. Супруга, находящаяся в соседней комнате с ребенком, сделала замечание. Подозреваемый схватил со стола нож и нанес резаную рану руки жене потерпевшего, а затем и смертельное ранение ее мужу, — сообщила пресс-служба МВД Башкирии.

Нападавшего правоохранители нашли около дома, где случилось преступление. На требования сдаться гражданин не реагировал, вел себя агрессивно и угрожал полиции. Внезапно, вырвав деревянный штакетник из забора и размахивая им, мужчина бросился в сторону сотрудников и успел ударить одного из полицейских. Тем пришлось стрелять в воздух и в сторону нападавшего. В итоге с огнестрельными ранениями злоумышленника увезли в одну из уфимских больниц.

По факту убийства следком Башкирии возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ, проводятся следственные мероприятия. Материалы по факту насилия в отношении представителей власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем