UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за задержки зарплат водителям автобусов

Сотрудники перевозчика ранее записали видеообращение

Водители автобусов ранее обратились к главе республики

В Уфимском районе возбудили уголовное дело из-за задержек зарплат водителям компании «Помощь». Об этом сообщили в Следственном комитете и прокуратуре Башкирии.

Ранее сотрудники перевозчика записали видеообращение к главе республики. Они заявили, что около 50 водителей автобусов уже больше полгода не получали зарплату. После этого прокуратура провела проверку и выяснила, что долги перед работниками в организации действительно есть.

Следком возбудил уголовное дело по материалам проверки. Также в ведомство обратился один из водителей «Помощи».

— В настоящее время следователями выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление финансового положения компании, допрашиваются потерпевшие, руководство и работники организации. Принимаются меры к возмещению образовавшейся задолженности, — сообщили в ведомстве.

По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцами ООО «Помощь» являются Аббос Бердиев, который также числится директора, имея 95 % доли, и Ильдар Иплаев (5 %). Компания образована в 2012 году. За 2022 год фирма не показала прибыль — чистый убыток составил 40,8 миллиона рублей при выручке в 35,5 миллиона.

Напомним, ранее прокуратура нашла ряд нарушений в работе общественного транспорта Уфы. Жалобы местных жителей были услышаны — правоохранители вплотную взялись за решение вопроса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем