Происшествия Жители Уфы почувствовали землетрясение

Жители Уфы почувствовали землетрясение

Эксперты считают, что толчки дошли из Афганистана

Землетрясение почувствовали жители Уфы

В Уфе жители пяти домов почувствовали землетрясение. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты города. Предварительно причиной эксперты называют сильное землетрясение 21 марта в Афганистане, где пострадали несколько человек.

Толчки произошли накануне с 21:56 до 22:05. Их ощутили жители домов на Дорофеева, 3/2; Комсомольской, 27/3; проспекте Октября, 18/3; Жукова, 17; Российской, 163.

— По словам жителей, сейсмические явления в основном ощущались на верхних этажах зданий: была вибрация мебели, раскачивались люстры, происходило волнение воды в аквариумах, — рассказали в УГЗ.

При осмотре домов повреждений на инженерных сетях и самих зданий специалисты не нашли. Точную причину землетрясения выясняют.

Напомним, в начале февраля землетрясения произошли в Турции, Сирии, Ливане, на Северном Кипре. Погибли тысячи человек. Разбирать обломки отправились и спасатели из Башкирии. Они рассказали, как проходила их работа.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем